Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимняя резина летом.
Думаю использовать зимнюю резину летом, т. к шипов уже нет. Не вижу особой разницы, т. к больше 160 не езжу.
Если ты собираешься ее просто добить. То можно. Но учитывай, что расход горючки она увеличит. хоть и не значительно. При спокойном темпе езды разницы ты не почувствуешь. А вот при резких меневрах почувствуешь ухудшение управляемости. Да и при торможении она будет слабее. По моему наилучшим вариантом будет слить ее кому нибудь на мотоблок. Или повозку.
Алмас Санкубаев
Могут быть проблемы с точки зрения закона о шинах в летнее и зимнее время. Но в Финку меня уже точно не пустят:)
пробелам в том, что сотрется очень быстро
Алмас Санкубаев
Пусть стирается, у меня нет прицепа, девать её больше не куда.
Используй... 160 это хорошо, все проблемы решает.
Алмас Санкубаев
По прямой хоть 200 :)
Я всесезонку собираюсь менять на летнюю, зимнюю уже купил с дисками, чтобы на шиномонтаж не тратиться)
Алмас Санкубаев
с самой покупки два комплекта лето и зима. Так меньше телодвижения и выгоднее финансово.
Да никаких проблем. Езда будет более безопасная. Но на зиму придется зимнюю резину брать.
Чынгыз Эргешов
С чего это езда будет более безопасная? Зимняя отвратительно отводит воду и мажется в жару как масло на хлеб.
мне пох - можешь ваще биз калёс
Взорвется от жары на скорости будет хорошо))
при жаркой летней погоде она становится еще более мягкой особенно когда разогреется! Вообщем войти с ней как следует в поворот очень и очень трудно, особенно при высоких скоростях! Если нет специальных ручейков на покрышке против водяного клина, то в дождь тоже можно ожидать плохой управляемости! Ну и соответственно ее износ летом будет больше, расход топлива увеличивается тоже значительно
Алмас Санкубаев
Сегодня проехал 200 км при температуре 18 гр. Цельсия окружающего воздуха на средней скорости 100 км/ч. Даже давление в шинах не выросло! Чему там взрываться? :)
а я вижу твоя резина при 30 градусах поплывет как жвачка, что не безопасно, плюс расход топлива на эту плывучесть учти!!!!
Алмас Санкубаев
Расход не существенно увеличится, т. к по сути зимой и летом асфальт чистый. Про температуру: думаю не куда она не поплывет, т. к контактное пятно охлаждается потоком воздуха.
Отвратительная управляемость, в лужах все время будешь всплывать. Искатаешь за месяц, если у тебя нормальная зима.
Бери нормальную летнюю, тем более сейчас йоку с-драйв или виатти страду можно взять за очень адекватные деньги. Если виатти будешь брать то колеса даром еще и колеса смонтируют и гарантию на резину дадут.
Лучше всего закажи летние шины с сайта http://kolesey.ru/. Здесь есть и бюджетные варианты если проблемы с финансами.
нищеброд что ли?
Алмас Санкубаев
такие как ты свечи зажигания меняют каждые 2 тыс. км на автосервисах. Нет.