позапрошлым летом ездил на нешипованной yokohama guardex весь сезон
для зимы резина была уже укатанная слишком, поэтому не менял с весны - так и докатал до осени
все про "быстро сотрется", "хуже тормозной путь", "шумит" - неправда. стирается, если и быстрее, то совсем на чуть-чуть, шумит - ровно также, тормозной путь - короче, если не сравнивать с дорогими спортивными летними.
змний протектор только лучше цепляется за асфальт и поворачивает четче.
проблема только на мокрой дороге при трассовой скорости. водоотвод очень плохой
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если летом ездить на зимней НЕОШИПОВАННОЙ резине?
При летней температуре зимняя резина становится мягкой и быстро стирается об асфальт.
дорогу хуже держит, тормозит плохо, шлифует...
износ и расход.
Резина быстрей стирается.
Машина бензин будет жрать как сумасшедшая.
протектор предназначет выдавливать снег мачмау и остальную зимнюю гадость, на моккрой дороге этого делать не будет, тормозной путь увеличится в 3 раза, при температуре выше +7 градусов формула резины такова, что она просто напросто на тёплом асфальте плавится, а думаю всё таки накладно будет через 2 мес. новую резину покупать
будет стыдно перед участниками движения. . ты же летом в зимних сапогах не ходишь... ) или практикуешь такое..
шипы металлические потеряешь все
Стирается быстрее и шумит сильно....
плюс увеличится слегка расход топлива, зато по бездорожью легче
во первых это сказывается на управляемости, во вторых износ сильный.
Она станет летней!
Ну у меня знакомый ездил на зимней резине летом. У него так в общем, он покупает зимой резину, ставит ее, со временем шипы отлетают, и хватает на лето резины. Экономика в итоге у него не пострадала, а бабла в кармане прибавилось.
стирается резина..
была зимняя станет летнею!