Автосервис, обслуживание, тюнинг

А когда одевать зимнюю резину? (Москва) До скольких градусов можно ездить на летней резине? Или уже пора переобуваться?

я одела в выходные, потом некогда будет!
и то народу было за мной 3 человека
У*
Улан *****************
Лучший ответ
Да рано еще.. . А если только по городу - тем более
Shirali Rasulov
Ещё рановато, и от температуры не зависит замена резины есть определённые сроки замены резины.)))) У нас например шипы вообще думают отменить использовать.
Bakhtiyar Ghayour
Если по утрам гололеда не наблюдается, то можно еще на летней поездить...
Борец Kazakh
Ну по идее уже можно.... Каких-либо четких правил на сей счет нету.... просто летняя резина при снижении температуры твердеет и поэтому на снегу легче теряет сцепление с дорогой.... зимняя резина при морзе остается мягче (тоже конечно в определенных пределах) ну и она как правило имеет меньшие размеры шашек (ламелей) -и вода/снег выдавлисаются в эти мелкие прорези чем достигается более высокое сцепление с дорогой зимой.... (а летом такая резина становится очень мягкой и потому быстро изнашивается из-за чего собственно и затевается этот процесс с переобуванием.... ) так что пока сухо и не наблюдаются заморозки с гололедом - можно и на летней ездить.... но можноуже и переобуться чтоб не попасть в неожиданную ситуацию и большие очереди на шиномонтаже при неожиданном резком похолодании с осадками на додачу....
Лёша @
тут вопрос не до скольки градусов, а смотря в каком состоянии дорога. на летней можно ездить и при минус тридцати, при условии что асфальт сухой...
Akbar Komilov
Ну как снег по радио скажут
уже переобулся.... если температура днем ниже 5 смело можно ехать ставить - за одно избежите очереди в шиномонтаже и сэкономите кучу времени....
Cнег выпадет поедешь и переобуешь. зямняя резина нужна для скользких дорог.
Олег Шембелис
Пора!
ниже +7
Вообще переобуваться нужно с +5 градусов, уже сцепка с асфальтом плохая