Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто нибудь уже переобулся на зимнею резину? Первый раз буду переобуваться. Когда это вообще следует делать?

менять нужно заранее! когда придет тот самый день с первым снегом будет беда. особенно для Вас так как первый раз это делаете и не знаете возможно как нужно вести машину в первый снег, так что 2 - 3 градуса тепла то пора. с резиной ничего страшного не случиться, приходилось даже летом на зимней месяц ездить.
Александр Трофимов
Лучший ответ
Я не парюсь. Включили отопление в домах - меняю резину. Даже если неделю-другую езжу при плюсовой температуре - ничего страшного с зимней резиной не происходит. Это же не +40 в тени! Кроме того, я живу "на югах" и у нас даже в январе не удивительна температура +10. Так что мне, из-за этого каждый день ездить на шиномонтаж и резину туда-сюда переобувать что ли? ! :) Так и езжу на зимней, даже если на улице "плюс"... :) Отопление выключили - надеваю летнюю...
Купи ещё комплект дисков, у меня зимние сразу с дисками: перекрутить 4 колеса - 20 минут.
все просто, когда на улице будет +3+6 градусов, тогда и меняй, ненадо ждать всеми любимый день жестянщика, ибо на холоде летняя резина дубеет
Telegraf Ua
Ёкарный бабай на улице плюс 10.Резина износится.
в германии например есть правило два О ostern oktober т. е. пасха и октябрь летнию менять, вот собираюсь 19.10 и ещё как проедеш 3000км надо болты ещё раз подтянут
чесно говоря сейчас ещё рановато, лично я переобуваюсь после первого снега, в период 10и-15и дней, т. к. имею свой шиномонтаж. Но-это моё,субъективное мнение, и на него прошу не равняться.
когда среднесуточная температура достигает +7,не нужно думать что зимняя резина - это антиснег или антилед, как выше верно замечено летняя резина теряет свои свойства при низкой температуре (менее +10) а именно она становиться грубее. еще одно заблуждение что вы сэкономите деньги если поставите резину позже, типа меньше на дорогой зимней резине поездите по асфальту, ибо малярка дорогая нынче ))