Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли ездить зимой если 1 колесо летнее а остальные 3 зимние. переднеприводная.

Проколола зимнее колесо. а запаски нет. А скоро весна и покупать до следующей зарплаты еще ждать месяц. Машина переднеприводная. Можно ли поставить 1 летнее колесо сзади а все остальные оставить зимние??? Если аккуратно ездить то до дачи и обратно доехать можно?и немного по городу?
Не жадничай. Ремонт машины дороже обойдется.
937 Заочная
Лучший ответ
На шиномонтаже сделают, если проколола.
Гена Букин
если хотите платить штраф+занос авто+ испортиться развал схождения авто+неравномерный износ шин.
Это ВАМ надо?
Не ставьте его ведущим колесом.
Albert Terife
можно. будте внимательны на дороге, соблюдайте дистанцию ...
Если аккуратно, то можно. До столба, до канавы, до другой машины... А лучше до шиномонтажки. Не жмитесь, поверьте, ДТП стоит намного дороже. И по деньгам, и по времени.
Rashit Hurramov
Штрафанут
Сергей Шкунов
Пойдешь крутится будешь думать про себя, какая я дура.
Можно-но не нужно-ремонт может обойтись в разы дороже колеса!
можно, но при торможении может юзом пойти, да и Гаеры могут докопаться (из-за рисунка протектора) , ну и если в ДТП попадешь, то страховая может отказать в выплате так как летняя резина хоть и одна
Erla Mamitbekov
лучше и второе летнее на за поставьте, а то при резком торможении заносить будет... и естоственно аккуратнее
Arsen Arsenyan
езди ток ментам не попадись
можно!
Taras V
Летнее колесо ставишь на заднюю ось. Добравшись до места займись заменой его на зимнее. ГИББДэшники может и не заметят, но вырастает вероятность заноса задней оси при - сбросе газа на повороте, при торможении ручным тормозом, да и при прохождении поворота на высокой скорости. Выбор за тобой.
Томас Смит
Можно! Но если одни колеса только и есть)))
Ставить летнее колесо можно, но на зад, т. к. привод передний то особо сильной разницы не будет, изза того что привод передний, но ГИБДД опасайся, могут штрафануть за то что протектор разный на одной оси.
Если переднии привод то ставь на зад летнее колесо и езди осторожно так как у летнего колеса зимои плохое сцепление с дорогои
Chrno Crusade
Едить моно, но не нуно!
А если уж по другому никак, не советую набирать скорость выше 30 км\ч
Azim Nurbekov