1) Как правильно слить летний антифриз и залить зимний антифриз?
2) Какой максимальный отрицательный градус температуры брать для зимнего антифриза для города Москва? минус 30 или минус 70?
3) "зимняя стеклоомывающая жидкость" и "антифриз" это одно и тоже?
4) учавствует ли стеклоомывающая жидкость в охлаждении машины, например двигателя и тд?
машина - lada xray 2019, прости господи.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как слить летний антифриз и залить зимний?
На холодном двигателе открываешь крышку радиатора и снимаешь с радиатора нижний патрубок. Когда весь сольется, патрубок на место ставишь и заливаешь новый.
Для Москвы -30, минус 70 это для крайнего Севера.
Стеклоомывающая и антифриз это разные вещи!
То, что для стекол, моет только стекла и к охлаждению никак не относится.
Совет - в Москве на каждом шагу есть магазины Колесо. Там очень дешево тебе поменяют антифриз. Если машине не один год, то и тормозную жидкость на зиму надо бы поменять. Заодно и тормоза прокачают.
1) ничего не надо менять. Антифриз меняется на 75 000 км пробега.
2) чем ниже - тем лучше.
3) стеклоомыватель и антифриз - вещи не связанные. примерно как майка и тапочки.
4) не участвует, так как они не связаны никак между собой.
2) чем ниже - тем лучше.
>> 3) "зимняя стеклоомывающая жидкость" и "антифриз" это одно и тоже?
Всякая незамерзающая жидкость (в том числе стеклоомывающая) является антифризом (достаточно вспомнить что это слово означает), но не каждый антифриз является стеклоомывающей жидкостью.
>> 4) учавствует ли стеклоомывающая жидкость в охлаждении машины, например двигателя и тд?
Может и участвовать в какой-то степени, если бачок омывателя подогревается от системы охлаждения.
Ищи в интернете, там все ответы есть и даже с картинками и видио. Понятно?
Parhat Orazow
ты на любой вопрос отвечаешь в духе: "тебя в гугле что ли забанили" и тд?
какая польза от тебя?
нет летнего или зимнего
просто если есть пробег в течении 3 лет, то стоит сменить ...далее от бробега.
1)антифриз не делится на летний и зимний - это не резина и не солярка
2 ) -40 С
3) нет
4)нет
2 ) -40 С
3) нет
4)нет
Коробка не подпинывает?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Parhat Orazow
у меня коробка - робот.
так как никогда в жизни не катался на автомате или вариаторе - то доволен тем, что он просто переключает передачи.
это как инвалид с дества - не обижаюсь на отсутствие какой либо конечности, так как родился таким.
коробка заметно подпинывает только на 1 передаче.
остальное - терпимо
А у вас зимний развал? И резина (M+S) с мая по сентябрь?
Parhat Orazow
я уже поменял летнюю резину на зимнюю шипованую.
осталось антифриз поменять.
спрашиваю совета у людей.
не знаю что такое M+S...
зимние шины брал такие:
Шины Viatti Brina Nordico V-522 205/55 R16 91T
https://koleso.ru/catalog/tyres/viatti/4345425/781639/
осталось антифриз поменять.
спрашиваю совета у людей.
не знаю что такое M+S...
зимние шины брал такие: