Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что бы промыть систему охлаждения, нужно слить старую о. ж., залить чистой воды и дать так поработать мотору
несколько минут, после слить воду, и снова залить чистой воды и опять запустить мотор, и так промывать пока вода не будет чистая выходить из системы охлаждения двигателя?
Достаёшь ТЕХОЛ-концентрат эмульсии для металообрабатывающих станков, заливаешь в систему 0,5 литра и катаешься недельку-другую, -потом выбираешь солнечный денёк, пивасик, покурить и снимаешь всевозможные тосольные шланги и вымываешь эту белую шнягу как молоко с ржавчиной, -просто на ура не пройдёт промывка, -вроде чистая пошла, -покурил, опять бело-ржавая шняга идёт! Потом залил свежий тосол и он будет как слеза-чистый, -а про всякие баночки-промывочки, забудь-это развод! Ты видел ржавые металорежущие станки? Нет! Потому что эмульсия жирная, держит температуру и очищает станки от ржавчины! В советские времена танки заправляли Техолом!
покупаешь вот такую хрень,
HG9014,
читаешь инструкцию и все делаешь по ней.
все.
HG9014,
все.
а уверен, что вода чистая
тогда уж лимонки насыпь в воду
На колонке как радиатор от колонки
Грязные системы охлаждения двигателя я промывал молочной сывороткой. Заливаешь вместо охлаждающей жидкости молочную сыворотку и прогреваешь двигатель градусов до 40. Затем дай мотору постоять часика 2. Вновь запусти мотор и прогрей двигатель. Заглуши мотор и сливай все через нижний патрубок радиатора (там отверстие большое оно ничем не забьется). Удали остатки с блока и печки. И можешь заливать свежий тосол. Некоторые такую процедуру проделывают оставляя сыворотку в двигателе на ночь. Все зависит от качества загрязнения.
Просто слить и залить новой. Без промывки.
Если система чистая, то да, можно сполоснуть водой как ты и написал. Если что-то забито, то такая ерунда не прокатит, придется или химию лить и надеяться что получится или разбирать все и работать руками ...
Только с дистиллированной водой
что ты там мыть собрался? ты ужастиков наслушался из 90-х годов?
вода ничего не отмоет. ей можно только ополоснуть
чистую дисцилированную воду
Я промывал систему тем чем моют колесные диски Forlega. Но только заливал буквально на пару минут разбавлял её по моему 1 к 5. И потом сливал и промывал . Так раза три . До этого печка салона не грела . После промывки Ташкент в машине стал . Есть конечно риск что кислота или щелочь проест то место где с корродировало и "тонко". Сча можно попробовать Саноксом продается в пятерочках и других магазинах . Но аккуратно !