Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем можно промыть систему охлаждения ВАЗ-21053.
Преобразователем ржавчины "двойной эффект" - пол литра выливаете в 10 литров воды - заливаете - прогреваете до +55 градусов - глушите мотор - через 7 часов всё сливаете - заливаете воду - прогреваете до +90 градусов - глушите мотор - через пол часа всё сливаете - снова заливаете чистую тёплую воду - прогреваете до 85 градусов - глушите двигатель - через час сливаете всю воду - и ВОТ ТЕПЕРЬ заливаете тосол! Надеюсь, как выгонять воздушную пробку, знаете :) Все данные выверены очень точно по формулам - так что это не прикол !!!
Промывки продаются в магазине. Моя кстати, после промывки, стала быстрее охлаждаться после включения вентилятора, да и температуру стабильнее держит.
составов-море продается, типа пятиминуток. Я промывал, покупал Hi-Gear
а смысл, что произошло что вы хотите промывать ?
есть масса специальных промывок системы охлаждения от дешевых за 50-70 р. до дорогих за 250-300 р.
реально кока-колой!
Промывок куча в магазинах, но можно например 1% ным раствором ортофосфорной кислоты. Только пробку на расширительном не закрывать, будет много пузырьков выходить. Вообще промывка системы охлаждения предусмотрена многими сервис-мануалами при замене охлаждающей жидкости. Не забудь после подобных манипуляций дважды промыть водой, лучше дистиллированной.
Есть один нюанс. Если машина долгое время эксплуатировалась на воде, то промывая специальными средствами можно расколупать всю накипь, которая забьёт печку, а если повезёт :)) и радиатор. И ещё, на время промывки термостат лучше заменить неисправным с выдранными потрохами.
фанта! без шуток
это не шутка. как не пародоксально-МИНЕРАЛКОЙ
водичкой из туалетика
кислотой в сервисе
Желательно дистилированной водой, но прежде этиленглюколевой кислотой!!!
Конечно "Фантой"! Но не чистой, а разбавленной (примерно 1\10)
ты не повериш здорово помагает спрайт проверенно