Автосервис, обслуживание, тюнинг

как ездить зимой на переднеприводной

Если умеешь только на заднеприводном ездить, то езди задом!
Даулет Шарипов
Лучший ответ
С удовольствием!
Boory T.
Так же, как и летом, только скорость меньше, а руль-газ-тормоз - плавнее. Поворот проходим так: аккуратно правильно тормозим; выкручиваем руль и в этот момент отпускаем тормоз и даём газ так, чтоб не было пробуксовки.
Насчёт заносов и т. д. не всё так однозначно.
Допустим, жопу начинает нести вправо. С одной стороны - да, руль тоже вправо и газу (ни в коем разе не до пробуксовки) . Тогда машын выравнивается. Но он уходит направо. Ну ежели занос не сильный, то ладно, а если посильнее, то автомобиль сильно вправо сместится. А если там обрыв?. . Иногда можно влево руль дать, потом уже вправо и поехать боком по дороге прямо. Но тут нужен опыт.. .
Допустим, вправо начинает сносить перёд. Если снос слабенький, то можно попробовать влево чуть докрутить, на мгновение газ ослабить (чтоб восстановить сцепление с дорогой) и снова нажать, тогда машина выведется куда надо. Если посильнее, то придётся руль крутить прямо, распрямлять траекторию, ежели есть место, а вот ежели нет - тогда всё плохо.
Газ, кстати, давать надо ни в коем случае не до пробуксовки, иначе машын улетит у чёртовой бабушке в ближайший кювет.
Короче говоря, при небольшом заносе - руль в ту сторону, куда несёт и в меру газ. А так уже надо по ситуации смотреть. Поэтому лучше не торопиться, а тренироваться там, где есть место и нет потенциальных жертв. И, кстати, если вдруг что, главное - не вылетить в обрыв, если таковой имеется, и не стать поперёк дороги, тогда тебя будет трудно объехать. Обычно лучше даже на встречку вылететь, но вдоль полосы остаться.
А ещё вот бывает, особенно на переднем приводе, к повороту подъезжаешь, руль крутишь, а машын едет прямо, в поворот заходить не желает. Тогда надо ручником заправлять, но это без практики может привести к абсолютно непредсказуемым последствиям. Или быстро сбрасывать газ, ставить руль прямо и поворачивать опять, следя, чтобы не было заноса.. . Или, если машина поворачивает, но широко, просто газ сбрасывать, чтоб её довернуло (руление газом это у нас называется).. . Хотя, если этот эффект небольшой, то можно таки попробовать докрутить колёса в нужную сторону, но это тоже рискованно. Поэтому перед поворотом надо выбирать разумную скорость, руль крутить не очень резко и отпускать тормоз-давать газ уже тогда, когда руль начинает крутиться, тогда передок нагружен и машинка хорошо управляется. Но ежели тормоз слишком поздно отпустить, то может занести.
Vladimir Mosunov
Точно так же, как и на заднем. Я разницы совсем не вижу.
при заносах ГАЗУ и руль в сторону заноса! и не дрефить)))
молча! значительно удобней и проще чем на заднем приводе. Естественно аккуратно, но никаких особых условий нет
Vitya Ganin
1 не тормозить двигателем иначе развернет на 180 особенно на повороте.
2 на поворотах резко не газовать, иначе снос передней оси и вылет наружу поворота.
3 занос (если уж понесло) , гасить СНАЧАЛА рулем, а потом НЕБОЛЬШИМ газом. Отпускание педали газа при заносе приведет к его увеличению.
Toha Pro[100]_4El_Kz
газ в пол
Проще чем на задне приводной, но сложнее чем на полно приводной.

А еще гораздо теплее чем пешком ходить
Сергей Гусев
Так-же спокойно как и на заднеприводной.
Блин.... ну и вопрос.... я уже Вас боюсь! Объезжайте меня подальше ради бога!
A.
Art .
Руль выворачиваешь на всю, и полный газ ))) круто )))
Нормально, при заносе добавляешь газу, а не тормозишь.
Руль в сторону заноса и газку.
Сергей Мамчур
Превосходно!
S-Has Dzhabrailov