Правда, что самое опасное время - это когда снег только выпал?
Это будет моя первая зима. Когда лучше выезжать? Правда, что если я в первый раз выеду, скажем, в декабре, то мне будет трудно сразу по снегу ездить?
Что насчет амортизаторов? Правда, что если новые амортизаторы(сзади), то машину будет кидать первое время? Сейчас сзади почти убитые амортизаторы стоят - стучат. .
Авто: 20-ти летний немец. Переднеприводный. Механика.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как ездить зимой? Пара вопросов от чайника, помогите советом. Внутри подробности.
плохие амортизаторы -плохое сцепление с дорогой. по мне что зима что лето. зимой просто нужно повороты и развороты проходить снизив до этого скорость на пониженой да и оттормаживаться заранее а не под конец когда еже летиш в бампер впереди стоящей машины. привыкнеш быстро. рулем резко крутить нестоит иначе кувэт или бордюр)))
Тебе тут сейчас наговорят)) ) Есть книга Цыганкова "120 приёмов контраварийного вождения", там всё хорошо написано.
А амортизаторы всегда должны быть нормальными, и зимой, и летом. Непонятно причём тут это))
боишся? сходи к психологу. или купи шипованую резину.
вот так....

На шипах, без резких движений (рулём, газом тормозом) , держа дистанцию, не гонять.
Самый опасный это первый снежок. Стойки подмерзают когда машина стоит да и колеса то же. Когда трогаешься как на квадратных колесах едешь. Но потом на ходу и резина и стойки разогреваются и все в норме. Да еще резина пока холодная очень скользкая. Пока не разогреешь на трассе - осторожно. Привыкнешь. Не забудь про тормозной след - зимой он намного длиннее. Еще снег не любит резкого торможения. По возможность лучше тормозить двигателем.
На ютубе много видео о зимнем вождении. Очень много статей об этом написано, умными людьми. Не вы первый, все через это проходили.
Лучше всего на маршрутке дешевле и быстрее