Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите советом.у меня ВАЗ 2103.вопрос внутри)

меняй реле зарядки, потом берёш тестер и при заведённом движке меряеш на клемах акб должно быть от 13,2 до 14 Вольт)) )
ток сильной роли не играет . может акб паршивая попалась
Зокир Назаров
Лучший ответ
Скорее всего генератор придётся менять на новый - старый может уже не выдавать положенную силу тока - соответственно и напряжение падает (при условии, что реле регулятор новый и все провода с хорошими контактами)
ещё там есть реле заряда, реле регулятор, плохие контакты, утечка, причин много.
при заведёном двигателе, акомулятор не играет никакой роли- так как работает генератор, но вот если генератор неисправен то энергии хватает только на образование икры, так как двигаель работает от акомулятора, замените генератор на исправный лучше со встроенным релерегулятором. утечка может происходить аз за межветкового замыкания в генераторе....
Zoir Hamrakulov
Скорее всего диоды в генераторе, какой нибудь пробит или дает утечку. Меняй подкову, а лучше генератор!
Это у классики болезнь, можно менять реле регулятор до тех пор пока нормальный не попадется или от 2108 со встроенным РР поставить.
А "акум"то соответствует?? Или воткнули на "жыхуль" какой побольше по ёмкости?
Virgis Pasluosta
Маратжан Меримов аккумулятор соответсвует
Смени электрика... И чем скорее, тем дешевле для тебя... .
поменяй реле регулятор и поставь аккумулятор 55 Ач
Илья Рогаль
найди хорошего электрика он тебе сразу скажет что и как, а сам возится будишь долго причин очень много