Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос Автомеханикам Про ВАЗ 2104 вопрос внутри.
Как почистить сапун или как это называется ну то что в воздушный фильтр вставляется шланг а из его если вы тащить то там сеткак как её чистить и должна она ли быть в масле или в грязи чичуть и из за чего подробно всё и чем её мыть снимается ли она ну всё подробно плиз подробно всё????
Я не автомеханик, так что писать не буду
Михаил Драгалёв
ну а чё тогда пишишь чтоб бал тебе дали больше так не делай.
Да она снимается можиш растворителем памыть, можеш купить капейки стоит. А то что в масле незаморачивайся, почти норм.
Михаил Драгалёв
почти нормально это как и как она называется что её купить а легко ли её одеть снять и можно её в бензи помыть да а почему тьак у тебя так быфло подробно всё????
Сетка эта называется пламягаситель. Она вставляется в патрубок воздушного фильтра и частенько засоряется. Ее можно вынуть аккуратно и промыть в растворителе. Засорение этой сетки ведет к повышению давления внутри картера с последующей протечкой всех сальников.
Михаил Драгалёв
а что это чему нибудь плохо а подробно и что типерь как её снять а потм одеть или что подробно????
Да мой чем хочешь сетка является маслоотделителем и легко промывается бензином
Сетка вынимается и моется в бензине, немного масла может быть - ведь это сетка маслоотделителя. А вот грязь - это не есть гуд, где -то есть неплотность и туда попадает пыль.
Михаил Драгалёв
ас кокок ждать и как узнать что всё слилось????как узнать нормально ли всё с двиагтелем и как узнать чистый ли сапун и что типерь плохо ли что н вот так с прогревам то прогрел то не прогрел то на половину то завёл и отьехал и длальше прогревал плохо ли двиагтелю всё подробно????и как узнать чистый ли двиагтель проехал гдето 400 км масло тёмно жёлтое но если слить то всё чёрное тока в конце капли светлые в перемешку с чёрным ???скажи ещё 1 раз ну около тыщи проехал на масле оно стало чёрным меток не видно было и так ездил неделю где то потом поменял повредилось ли чего нибудь всё подробно 1 раз промыл давно оно тёмно жёлтое вылилось ну всё подробно ответь друг плиз ???что двиагтелю плохо а что хорошо подробно плиз друг плиз всё подробно и попорядку и чесно????
Можно сказать что через сапун и в дальшейшем шланг двигатель "дышит", точнее система смазки, воздух циркулирующий в двигатели в месте с маслом - очищается... после большого пробега и износа он начинает не только "дышать" но и бросать туда пары масла, которые в свою очередь начинают засирать воздушный фильтр и попадать в карбюратор, именно поэтому в шланге устанавливают сетки чтобы масло оседало на ней, соотвественно на осевшем масле оседает и грязь так что на вопрос "должно ли быть" можно ответит да должно... раньше с завода туда ничего не ставили сетки придумывали сами водители... вытаскивать чистить мыть можно как захочется, проще конечно заменить сетку, однажды засовывал туда ершик:))) ) можно просто закинуть в растворитель вытащить и поставить на место
Тротуарная Плитка
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-6.html
Убери сетку можно и без ней ездить и промой все бензином.
а я вынимал сетку и прожигал её пальной лампой - иначе не промыть было
Михаил Драгалёв
а подробней расскажи свой опыт какой пробег авто ну всё подробно????