1. на панели преборов горит перечеркнутая лампочка. (там где написано test)
2. почему может быть слишком тугой руль. (не потомучто там нет гидроуилителя, просто он вообще не крутится)
3. сколько будет стоить полностью поменять проводку.
машина снята с учета (сейчас транзитки и справка купли продажи) . как происходит учет в гаи. нужно ли сразу делать тех осмотр?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня несколько вопросов по эксплуатации ваз 2109. я внутри расписала подробно.
1- смотри лампы какие то не горят 2- либо износ рейки либо колеса недокачены либо сход развала нет 3- 5000. приезжаешь в гаи и подаешь документы а именно- птс, паспорт, страховка, справка счет либо договор купли продажи либо договор дарения, и всю ету муть короче отдаешь. ждешь сидя рядом. тея вызвали и тебе отдадут доки с квитанциями. ты их оплачиваешь и едешь на ос мотр криминалиста который сверит номер кузова двигателя и штатной таблички. после отдаешь все доки опять инспектору и ждешь номеров. без тех осмотра можно ездить 30 календарных дней с момента регистрации авто. Удачи
Наджип Аскаров
а страховку надо сделать до постановки на учет? или я не так поняла?
2)Ещё может поворотный подшибник на стойках, проверь стучит или нет. После поставки на учёт даётся месяц на подготовку машины к техосмотру, так вот можете ездить без техтолона месяц со дня регистрации.
После регистрации ТС можно еще 5 дней ездить без техосмотра!
Вадим Шишков
извинись за своё вранье перед девушкою
тех осмотр нужно делать сразу, таковы уж у нас законы, горит лампочка -если инжектор, нужно гнать машинку на диагностику, там все будет видно, тгой руль, проверить давление в колесах, поменять проводку, будет стоить дорого, нужно искать варианты чтобы обойтись без этого
Вадим Шишков
не зная законов пишешь туфту. ез ТО можно ездить с момента постановки на учет 30 дней
ни слушай тех кто говорит продай ведро с болтами! они все дураки!
не мучайся продай ведро с болтами купи иномарку и голову себе не забивай ерундой
Наджип Аскаров
спасибо, но у меня есть иномарка (не дорогая правда, но 2008 года с пробегом 10 000). нам в семье нужно карыто, которое не жалко). для дачи....
Ооо Вторресурсы
Чем такое писать взял бы и подарил девушке иномарку.
купи другой автомабиль
Наджип Аскаров
блин, ну я в шоке. у меня есть другой, но мне нужен и этот тоже. зачем писать ответ который не кому не помогает?
насчет руля там дело не в колесах это точно скорее всего проверь все рулевые тяги, и обязательно щаровые !