Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подвеска на Ваз-07. Вопрос внутри.

Подскажите кто разбирается, машина 7ка жигули, подвеска полностью заводская, Пробег 70тык по плохим дорогам. Хочу для профилактики поменять детали влияющие на безопасность! ясное дело что Шаровые верхние и нижние, рулевые тяги, А ЧТО ЕЩЕ!?? т.е. Вопрос стоит не чтобы поменять все и сразу! А менять только то что может развалиться на скорости и приведет к последствиям! Какие еще детали подскажите!?Прошу не писать что ВАЗ - это гавно, И поменяй все сразу... Это я и без вас знаю! :))
Поддомкрать переднюю балку, залезьп ( предварительно закрепи сзади колёса) в яму (смотровую) и проверь рулевые и шаровые .если износ сильны то меня, если нет, то ещё покатайся. Но лучше менять всё и сразу так как тебе после замены каждой детали передней подвески ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО делать развал-схождение.
Saw Fight
Saw Fight
2 643
Лучший ответ
зачем менять все. разбираи и смотри что вышло из строя. у меня на классике шаровые и при 90тыс были как новые.
Алмат Жанабай
Алмат Жанабай
91 476
Про сайлент-блоки не забудьте...
наконечники рулевых, сайлентблоки, втулки стабилизатора, реактивные тяги... писать можно много, проще в сервисе сделать диагностику
Николай Буров
Николай Буров
14 762
верхние шаровые, а вообще заводские дольше ходят
Владимир
Владимир
13 024
Саленблоки и трапецию всю.
Просто сделайте диагностику подвески и сразу поймете что менять нужно...
ИД
Игорь Дунаев
12 396
Если не стучи, то не стоит. Магазинные мало ходят!!!!
Мереке Баязов
Мереке Баязов
7 089
проще - заезжаешь на сервис, делаешь диагностику ходовой, стоит это копейки. шаровые на таком пробеге если не гонять по ямам - еще могут быть нормальные, тут лучше посмотреть состояние сальников, крестовин, люфт подшипников полуосей и редуктора. менять сайлентблоки на таком пробеге не надо.
RB
Rustam Baiteliev
4 437
Трапеция.
Саленблоки.
Стойки.
Проверить сцепление (фрикцион + выжимной подшипник) .
Состояние тормозов. Суппорты и трубки (на наличие течей жидкости и трещин) .
Если ни разу не менялись задние колодки, тогда сбивать барабаны и менять в обязательном порядке! (за одно можно сразу дисковые тормоза поставить))) )
Проверить ручник (подтянуть трос)
МС
Митя Сокол
2 812
заводские ходят при исправных чехлах 100ккм и больше, сделай диагностику для успокоения и ездий себе спокойно !
Saydu !
Saydu !
1 999
А зря ты на руский автопром сам преш, ты на ходе пройди по беспонтовой дороге стока она развалится!!!