Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос автолюбителям. Проблемы с ХХ. Вопрос внутри.
Когда машина заведена и стоит на месте (нахдится не в движении) то получается вот что: если електроприборы не включены (фары, противотуманки и т.д.), то все норм. По мере их включения обороты ХХ падают (правда несильно), двигатель начинает немного вибрировать. В принципе это не очень сильно мешает, но все же интересно узнать из-за чего это. P.S. автомобиль ВАЗ 2115.
Нагрузка на генератор ещё и расход топлива увеличивается.
Павел Еремин
И что неисправно?
Напряжение на клеммах АКБ замеряй в момент всей этой веселухи.
Скорее всего изрядно проседает.
Причин две:
- Генератор нуждается в диагностике
- АКБ полумертвая
Скорее всего изрядно проседает.
Причин две:
- Генератор нуждается в диагностике
- АКБ полумертвая
Павел Еремин
Да, напряжение падает где-то на 0,7-0,8 В..
нагрузки возрастают на генератор. генратор крутит мотор
мож мал хол-ход
- видимо заклинил или засорился (или оборваны провода ) клапан подачи дополнительного воздуха (он как-раз и отвечает за обороты ХХ, - добавляет воздух мимо заслонки при возростании нагрузки )
а может еще быть что качество смеси ХХ не так настроено, мощи у движка меньше чем положено на ХХ, а можно просто не париться, обороты повыше сделайте и все, чтоб не колбасило его при включенных фарах, и зарядка на ХХ лучше будет.
а нагрузка на движок растет
подшипники или ремень генератора глючит
это где-то воздух сосёт скорее всего, купи самый дешовый очиститель карбюратора, удлини с помощью трубочки для коктейля штатную и на заведённом двигателе пропшикай прокладки под инжектором, впускной и выпускной коллекторы, если двигатель начинает колбасить, там и сосёт, дальше - замена пркладки
проблемы с геной или (и) с АКБ
Из за загрузки генератора
Увеличивается нагрузка на генератор! Поставь 100 амперный и не будет проблем!
На генератор увеличивается нагрузка и он начинает подгружать (подтормаживать) собой двигатель. Все в общем то нормально
Напряжение на свечах падает и смесь сгорает хуже => Все перечисленные проблемы