Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос автолюбителям и тем, кто много времени проводит в гараже
Суть вопроса такова. Имеется авто ваз-2111, простояла 2 года без движения. Какие меры стоит предпринять, прежде чем ее завести? Аккум есть новый и живой, до стоянки машина спокойно ездила, проблем не было. Двиг 1,6 8 клап. Ну и не петросяньте в ответах попусту, пишите по делу. Спасибо!
Если прямо вот так два года и ни разу не запускали мотор, то я бы в каждый цилиндр кубиков по 5 маслица через свечи дал, потом отрубил бы зажигание и просто прокрутил стартером мотор (чтобы не было запуска, просто маслице прогнать по каналам). Дальше бы завел, но с той мочей, которая нынче в картере ездить негоже. По-хорошему масло нужно сменить, а так же тормозную жидкость. С тормозухой история отдельная - жидкость гигроскопична, а посему нужно ее обязательно сменить!!!
Александр Ивайкин
ты фотографию после твоего "здравствуй" не увидел?
Сайдали Тошмуродов
В итоге аккумулятор таки купил новый - старый подох - не тянул даже фары, после полного заряда он не смог прокрутить стартёр. Я взял новый, и после двух-трёх попыток машина завелась. Само собой, заменил все жидкости, в свечные колодцы немного масла капнул. Успешно перегнал авто в другой город (120 км). Но ещё потребуется замена колодок и барабанов скорее всего.
масло поменяй
Табло в тачке тебе всё покажет если что, сел и поехал тормоза ржавые обкатывать
Да никаких проблем быть не должно. Ставь АКБ, заводи. Проверь масло, ОЖ, тормозуху. Затем можешь поменять всё на новое. Бензинчик налей свеженький.
Заводим и смотрим. Ничего страшного. Уровень масла и охлаждающей жидкости - всё.
Проверь уровни жидкостей и заводи а там видно будет. Не стоит сильно заморачиваться из за этого.
Провернуть осторожно на высшеё передаче движок на пару оборотов за колесо, потом-то, что написано выше.
в книге читал по азлк 2141 что при долгом хранении нужно, поставить на 4 передачу поднять одно колесо домкратом провернуть несколько раз, за это время наверно масло все стекло вниз в подон а может и ушло, посмотреть масло обязательно а лучше новое залить
ну правильно масло поменять
масло поменять фильтра жилательно, и пусть сперва минут 10 на холостом поработает потом в путь