Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики автомеханики помогите ответьте мне подробно плохо ли это и что типерь всё подробно вопрос внутри Ваз 2104????

Скорость включать с хрустом ну просто как бы не дожал сцепленея плохо ли это коробки и что типерь или чему ещё плохо ли????скоростя когда включаю иногда дёргается это как бы не правильно скорость да включил а плохо ли это ачему ли и что типерь всё подробно????масло в коробке и мосту не менять например лет 7 плохо ли и что типерь всё подробно чему ли это плохо ли????включать скорость 4 когда на спидомитре 40 км плохо ли это чему и что типерь и 5 скорость на 60????плохо ли что если со второй трогатся и что типерь и чему это плохо ли всё подробно н упомогите ответьте очень надо ???
Чувак, лучше замени кпп...
Ella Livshits
Лучший ответ
сцепление отрегулируй, масло в кпп до 6лет работает, включай любую скорость когда вздумается (в разумных пределах) и меньше парься а ролучай удовольствие от езды...
Андрей Гунько
при недожатом сцепление вы 1) убиваете сцепление2) насилуете коробку ...можете попасть на преждевременную замену вылетевшего агрегата
масло вырабатывается поэтому его надо менять раз в сколько то тыс км ...если мало ездиете то впринцыпе может ещё и не пришло время ...хотя сомневаюсь )
если на низких оборотах давать нагрузку двигателя и при этом не жеч сцепление умирает ДВС ( при низких оборотах масляная помпа может недодавать масло) . и вообще низкие обороты лучше не держать ...двигатель расщитан на определённые обороты где все вибрации сбалансированы ...подобные вибрации могут привести к доломке подизносившихся (а вашем случае я думаюи и износившихся) деталей
Badri Zivzivadze
Езжай в сервис (не в гаражи) меняй сцепу.
сперва проверь жидкость в цеплении, если не в ней смотри цилиндры сцепления, если не в них дело, то звездец диску сцепления, все что ты написал плохо всему не только коробке но и движке, жигули любят обороты!
плохо что вообще так вопросы задаются.
сколько буковок непонятных.. .
отрой наконец книжку и почитай как ездить надо и как обращаться с машиной. Большинство того, что написал - плохо, и приведет тем быстрее к поломке, чем чаще так делать
Артём Мочалов
Судя по письму нужно менять прокладку между рулем и сидением и в утиль, к машине не подпускать ближе 5 метров
почитай инструкцию по эксплуатации, там есть все ответы на твои вопросы
Денис Лукичёв
Бери пачку хорошего черного чая и давай дуй ко мне в гости в Берлин, расскажу как работает и для чего. А столько писать я несмогу блин я слесарь а не секретарь, можт i к сожалению, так как часто поуши в мазуте. ((( kak tut wse opishesh.
Albert Nemcev