Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите советом пожалуйста При езде слышен отчетливый гул и вибрация на руле

Помогите советом пожалуйста Машина citroen berlingo 2005 год 1,6 бензин При езде слышен отчетливый гул и вибрация на руле, чем то напоминает эффект шипованой резины по асфальту, но только в 10 раз сильнее. Вначале грешил на подшипник ступицы правого колеса так как при входе в вираж с поворотом на право гул и вибрация практически пропадают, но замена подшипника ничего не исправила. Что же это еще может быть, может подшипник левого колеса? Или есть еще что то кроме них что может давать такой эффект? Кстати стоит заметит второй неприятный эффект, что уже давно мучает меня на этой машине, при движении на первой второй передаче, машина имеет склонность к подергиванию в моменте когда отпускаешь или нажимаешь педаль газа, иной раз даже приходится выжимать сцепление лишний раз, так как машина входит в этот дерганый дисбаланс, то есть такое ощущение что где то люфт из за чего ехать плавно на низких передачах невозможно. Раньше думал дело в сцеплении, но его замена ничего не изменила. Помогите пожалуйста разобраться с машинкой, так то в остальном агрегат оказался достойный кроме этих моментов.
У меня тоже Ситроен, так вот, это рулевой наконечник, или подшипник ступицы!! ! И ничего кроме!
Витёк _________
Лучший ответ
Посмотрите гидроусилитель руля.. Есть ли там масло..
Дмитрий Гуркин
Начал читать вопрос и подумал что в самолете сидишь))))) ) спасибо что сказал про авто)))))
Юрий Лазин
кривые диски колёс или тормозные
Я .
чуть чуть
Гул и вибрация на руле. У меня так было. Попробуете поставить другую резину на передние колеса, даже, если там стоит новая.
Привод колеса проверь
Прислушайся лучше приповороте в какую сторону гул усиливаеться, там и ищи проблему, поменял правый подшипник, поменяй левый! ! Дергаеться. мож привода накрылись проверь! А то срежит как нить. будет некогда!
Юрий Кудрин
скорее всего наконечник рулевой тяги....
Rizabek. B
Либо шрусы, либо подшипники ступиц.
Не проще ли в сервис заехать? Осмотр 200 рублей всего стоит.
с поворотом на право гул и вибрация практически пропадают
ШРУС
- еще может подклацывать.
я бы на вашем месте испугалась бы и продала к чертовой матери.
Когда прочитала про гул у меня вердитк тоже был один - подшипник. Может действительно и левый поменять. По вибрации, у меня такое бывает когда колесо спускает, Попробуйте сделать развал и накачать все шины. Может смешно это все от девушки слышать.. . ну как есть. А по поводу что машину дергает это вы лучше мастеру обьясните.
привод, развал, кривой диск
ступичьные подшипники проверь
Zhaiyk Zhaiyk
посмотри на подушки движка икоробки
Что сначала появилось? Подергивание на низких передачах или гул? Cамое простое-проверь крепление двигателя, если не поможет то обрати внимание на Шрусы. Если бы проблема была в наконечниках то машину бы вело. Удачи!