Автосервис, обслуживание, тюнинг
от чего может появиться вибрация в руле?
Колёса не отбалансированы
смотри люфты в рулевом или просто в яму влетел и диск покалечил.
Повреждение в колесной паре и передней подвеске.
балансировка. по такой погоде почисти диск от грязи-внутри обода хватает говна!
Ко всему перечисленному, стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
в основном балансировка колёс виновата
был интересный случай-просто кусок льда сидел под колпаком. сними колпак, а вдруг так оно и есть
обычно от неотбалансированной резины: или погнутых \ квадратных, восьмиобразных \ колесных дисков: или от разбитой рулевой колонки.. шаровых опор..
1.колеса разбалансированы (след. нужен сход развал)
2. червячный передатчик разкручен (след надо закрутить)
3. барахлит усилитесь если он есть
Самое простое, отбалансируйте передние колёса.
Причин 15 миллионов. Самые вероятные:
1 балансировка (не исключаем грыжи на резине и вмятины в диске)
2 резинки, сайлентблоки (у кого что) износились
3 протянуть резьбовые соединения (довольно часто)
4 амортизаторы
6 разное давление в шинах
7 смотреть подвеску по крупному
4 амортизаторы
6 разное давление в шинах
7 смотреть подвеску по крупному
У меня было после того, как повело тормозной диск.
на моей машине все было нормально с передком ( развал-схождение, тяги, диски, балансировка) но просто пришлось когда-то поставить на передок скаты с неравномерной выработкой (были ступеньки) мне надо было на этой резине проехать 20 км. Это был ужас-вибрация в руле- п....
сбита балансировка колес, помят или деформирован диск колеса, внутренняя часть диска колеса забита грязью . хорошо осмотреть переднюю подвеску (приводы колес)
Кривые колеса, износ рулевой рейки, износ подвески, колёса не отбалансированы, развал схождение