Автосервис, обслуживание, тюнинг

На 120км/ч появляется странная вибрация в руле, вибрация чувствуется по всему салону автомобиля. Что это?

До 120 нету, после 125 тоже нету, на 120 Вибрация..
Audi 90 1987 года.
Alexej Wolkow
а куда больше 120? на том свете приём круглосуточно открыт, торопиться не надо. машина сама предупеждает что хватит. а если спешиш, то проверь ходовую (пальцы, шаровые и т. д), резину на износ и кривизну, диски на кривизну, сделай балансировку (если у вас в городе есть - то сделай прямо на поставленном колесе. дорого, но люфт пропадает) и главное - сделай тормоза, чтоб успеть остановиться.
на скорости 100 км в час - ты проезжаешь 30 метров в секунду, скорость реакции хорошего водителя - 0,5 секунды, плюс нажать на тормоз еще 0,2-0,3 секуды. вывод - увидел препятствие - нажал на тормоз - 20 метров проехал + тормозной путь. так что для высоких скоростей нужна на только правильноотбалансированная машина, но и хорошие тормоза.
Юрий Петрухин
Лучший ответ
кривые диски 100%
Развал схождение.... износ
Олег Рябов
помой диски колёс от грязи
87-го года? Елки, ребята, как вы на этом ездите??? )))
Alexej Wolkow Ауди не стареет, ауди вечна)
Николай Устинов не все могут себе позволить как ты на 80-го года кататься))))
балансировка колес сбилась
Владимир Фрукт
ходовка ок ? ,сделай балансировку колес, казалось бы да )
Гена Властюк
Было точно так же, поменял убитое литьё, на новую штамповку и вибрации на скорости больше нет.
о, чтобы перебить вибрацию на руле, советую приобрести массажную накидку на сиденье)
И во время движения, у Вас будет массаж всего тела)))
Дисбаланс колёс, в Шинку на Балансировку! или помыть и отбалансировать колеса. Все что касается вибраций на скорости - в 99% оказывается в колесах - кривая резина, гнутые колеса, грязь, отвалившийся груз, не тарированный балансировочный станок.