Автосервис, обслуживание, тюнинг
При торможении появляется сильная вибрация! что это такое?
При торможении появляется сильная вибрация! что это такое? машина ВАЗ 2109
Диски тормозные "задраны",к примеру
Много чего. От тормозных колодок и дисков с барабанами, до поломок подвески.
это очко жим-жим делает :)))) (шучу)
тормозным дискам пришел конец.
Замена вместе с колодками.
тормозным дискам пришел конец.
Замена вместе с колодками.
диски кривые-это раз ., задние тормозные барабаны сильно изношены-это два....
Колодки скорее всего стерты
Тормозные диски "кончились"!
У меня такое было. Мой зять - мастер-ходовик. Он рассказал мне, что с моей машинкой: когда было жарко, я ездила в горы. Много тормозила, естественно. Диски нагрелись. А ту где-то лужа попалась. Произошло резкое охлаждение, вследствие этого, диски деформировались. Поменял он мне диски - и все стало прекрасно. У меня "семерка". Диски стоили 1000 р.
Это российский автопром. Тормозит и хорошо. Если вибрация, правильно, могли сноситься колодки. Диск явно проскальзывает.
срабатывает явление резонанса собственная частота деталей автомобиля совпадает с частотой вынужденных колебаний создаваемых неровностями на дороге. зависит от скорости двидения автомобиля и размеров неровностей дороги
а вибрация по всему кузову или только на рулевом колесе? ?
Это---машина ВАЗ 2109
1. Изношенны тормозные диски, барабаны.
2. Изношенны тормозные колодки.
3. Плохого качества тормозные колодки. - у меня 2106 все колодки немецкие, а раньше была та-же проблема.
2. Изношенны тормозные колодки.
Страх, т. к. тормоза трусы придумали...
смотри диски или колодки
тормозные колодки стерлись скорей всево менять надо
отпусти зад, на самую нижнюю дырку. И по желанию срежь ветки (2). и будет всё гуд, давление будэт нормальный, тоесть не на передние колеса. тачка оклассный, сел поэхал.
1. Если вибрация только на педали, то надо смотреть задние тормоза (барабаны)
2. Если вибрация и на педали и на руле, то надо смотреть передние тормоза
(измерить биение дисков) допустимое 0.05-0.15 мм
3. проверить биение ступицы
тормозные диски! либо износ большой, либо прегрелись и стали неровными! возможно исправит эту проблему проточка тормозных дисков, если износ не большой.