Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сильная вибрация при езде на ВАЗ 2105?
С некоторого времени появилась сильная вибрация (детонация) при езде. Заметил что она появляется на 3 передаче примерно при 60-70 км\ч, переключаю 4, вроде пропадает. Но при 80км\ч опять появляется, переключаю 5, опять пропадает. Появляется вновь при 110км\ч и вообще не пропадает. Подскажите что может быть причиной такого не адекватного поведения авто! ? Пробовал по совету друга перевернуть на 180 градусов кардан, не помогло,
Пля! Миллион советчиков и никто правду не сказал. У меня такая же хрень была.. . чё только не делали "мастера" - колеса и балансировали и прокатывали, шаровые и резинки меняли, гнутые полуоси искали.. .
А стыц-3,14-здыц! пока один толковый не сказал, что это - подвесной подшипник!
Там на кардане стоит подвесной подшипник - он и дает вибрацию.
Крестовина на кардане задняя. На классике это детская болезнь. А друга выгони, дурак он...
Александр Конев
крестовины, обе только поменял!
Александр Конев
....а не может из-за подушки крепления коробки передач?
вибрация (детонация) при езде; намалых градусах обдувает горячим; Горчица в гур ?;процесс пуска судового дизеля с двухкамерным карбюратором ;имульсия гонит воду в поддон; Перестал гореть индикатор масла аккумулятора; тонирование авто в постороннем месте; разница в детонации ;верхней кронштейн заднего амортезатора имеет люфт; через сколько км меняется сервисный ремень; как заправить центральную смазку MAN;Сцепление идет на двух целиндрах; цикл работы цилиндров; Первый цилиндр завис; Технологический автомобиль с тракторными номерами; тянет акумулятр при рабочем состоянии; пластмассовый вентиль на карбе; ход колен вала имеет значение к ходу поршня; ход шатуна 42мм; какое синоптическое масло лучше; течет ручник.; почистить фишку на трамблёр; Плотность аккумулятора; Где первый поршень у камаза ;через подклапонная крышка; електро уселитель; жгут форсунок ;прикурить аккумулятор; противотуманная антенна ;Чем отфорсировать движок; супорта не доразжались; ширина болта 6 мм; имело место усталость ;пружины; масло скачет в клапане; Манометр с регулировкой давления; болты подрезались; Просел акум на морозе; ПРОВОД НЕ ДЕРЖАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ; насвечный провод; не замыкается центральный замок; как на бескамерке заменить стойку"колпаки для охлаждениятормозов"Получение прав назад; Постановление авто на учет; Продавление прокладки ГБЦ; главные критерии алкотестера; установить накладки на суппорта; метчик для болта; Ход работы поршня; Давление напряжения; лампочки более яркой освещенности; литейный акамулятор; уходит тормозуха в колесах утечки нет; провалы в педале газа; в цилиндре двигателя поверх закрученной свичи; Центральная полоса дороги; Реле прерывистой работы; сколько в одном кубе лошадиных сил; поменяли прокладку над головкой; пересохли колодки; сорвало шляпку болта; машина, в рабочем состоянии за исключением двигателя; коробка переменных передач на ваз 2107;СРОК ГОДНОСТИ НАПРАВА; где купить усилитель скорости; Присадка мощности; Фильтр с нулеым сопротивлением; штепсель к которому крепится шланг;
_______________________________________________________
аморты,
Если на скорости, то колёса, скорей всего.
проверь балансировку колёс.
Проверь давление в шинах У меня было одно колесо переднее слабое.
на нивах например при вибрации подтягивают подшипники передние