Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть сильная вибрация

при скорости 80 кмсильно вибрирует машина,колеса отбалансированы!в одной шинке сделал,в другой проверил - отлично. диски не кривые. В чем причина вибрации???
Подвеску надо проверить, возможно она гуляет, отсюда автоколебания.
Kolyan
Лучший ответ
Причина в резонансе.... Кардан очень может быть виноват....
конструкция
Жека Конопатoff
Машина то какая? И как вибрирует, зудит или колотит?
У меня ступеничный подшипник кирдыкнулся, -симптомы как у тебя.
Костя Козлов
Если токая фигня пошла, тут обычная балансировка не поможет. Эта "стационарная балансировка" на станке как уже правильно сказали распределяет равномерность веса в отношении колеса и шины. Т. Е. равномерного распределения веса по окружность. ( примерно до скорости 80км/ч)
Биение (вибрация) от 80 км/ч и выше называется высокоскоростной вибрацией. Примерный диапазон биения 20-40км/ч (пример: от 80 до100(110,120км/ч) или от90 до 110(120, 130км/ч) . И так далее. Тут уж одна стационарная балансировка не поможет. Существует еще "финишная балансировка" которая производится непосредственно на машине с установленными колесами в сборе. Эта высокоскоростная
вибрация проявляется в следствии дисбаланса тормозных дисков и ступиц.
Юрий Ваганов
просто как совет, если так не делал- сделай.
Когда колесо вращается на балансировочном станке надо посмотреть на биение диска.... (просто посмотреть когда оно крутиться, нет ли осевого и поперечного биения, визуально... ) Если диск визуально сильно бьет- никакая балансировка не поможет. Прокатка диска или замена.
Карданный вал смещён, встань на яму и посмотри.
У меня такая же хрень ваз2107
Хотелось бы понять какой авто!
РУлевые наканечники у меня была беда на фьюжене
У меня на СТАРЕКСЕ, на покрышке была грыжа, ее не было видно (заводской брак покрышки). Была такая ерунда. Пока наружу не вылезла. Будь осторожен, может лопнуть на ходу