Автосервис, обслуживание, тюнинг

А кто ездит зимой на (минералке)?поломки ДВ какие нибудь были?

Виталий Жулин
Прогревай перед поездкой и все будет в порядке..))
Виктор Вирков
Лучший ответ
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОЛОМОК, НАДО СОБЛЮДАТЬ ВОТ это http://www.autolub.info/class/sae.shtml
Ринат Ил
предшествующий авто все ездили на менералке. и все нормально
Минералка зимой редко приводит к поломкам. Обрыв ремня ГРМ вследствие черезмерной вязкости масла- сказка для детей, не знающих, что прокачиваемость масла на морозе всегда соблюдается, когда масло позволяет стартеру провернуть коленвал. Неприятностей от использования минерального масла зимой две: повышенный износ двигателя, происходящий по причине недостаточной смазки- вязкое масло не разбрызгивается и не попадает на стенки цилиндров во время прогрева и трудности с холодным пуском при низких температурах- стартеру тяжело крутить коленвал, плавающий в желе. А то, что во времена СССР ездили на минералке без катастрофических последствий- не аргумент. Те двигатели имели масляные каналы огромного диаметра, по сравнению с современными и юбки поршней по длине превосходящие диаметр цилиндра, да и все удельные давления в двигателях были намного меньше, чем сейчас- требовательность к маслу была ниже. Не советую экономить зимой на масле, этим можно сократить ресурс двигателя в 2-2.5 раза.
там одна маленькая неприятность, минералка никак не очищает двигатель
Nik Ais
есть вероятность не завестись в -30
Ержан Туреев
я на волге досихпор езжу
ДА были. Масло потом на хлеб не мажется)))
Олег Артемцев
вроде щас с синтетикой проблем нет, зачем она тебе? минералка? Не икономь - скупой 8 раз платит
Все ездили ...в СССР. Выбора небыло :))))
замена масла каждые 5 тыщ и всё будет нормуль