заводиться. АКК новый. Волга 31029.
Теперь ждать пока потеплеет?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В этом году решил не лить полусинтетику и поездить зимой на минералке (Ярнефть 10W-40). Сегодня -23С и машина не
Надо заливать Liqui moly и тогда всё будет в порядке, обязательно с дисульфидом молибдена.
Сергей Задонский
думал будет заводиться за счет мощного аккумулятора... но увы не фига...
Прекрасно заводятся! Как заводили все газели последние 20 лет в северных регионах!
Берешь комфорку от электроплиты, можно однофазную, у нее четыре крепежных уха. Скручиваешь 4 болта крепления поддона и накручиваешь на них 4 шайбы со вторым ушком. Вешаешь комфорку под маслоприемник насоса на 4 пружины, типа от педали сцепления.
Раз в три года менячешь распредвал там и всю фигню... Но ездишь!
Qamarsho Dustov
Лампочку 200 ватт в кастрюлю и под поддон, всю ночь пусть светит.
жди подснежников
или толкай в тепло-заводи и меняй новое масло
Ага... у жадин всегда так...)
греть... паяльной лампой картер... и поменять..
"Ярнефть"... Во бляхамуха... Импортозамещение, однако...
Безумству храбрых поем мы песнь.
Ну, а теперь.. заводи двигатель как потеплеет или в гараже отогрей, или с прикуривателя, как удобно, прогревай, покупай 2 порции нормального масла, РОСНЕФТЬ например, но полусинтетики, или ШЕЛЛ, 5W40 заводи поработает минут 30 и снова сливай масло меняй фильтр и заливай новое. Потом не забудь подзарядить АКБ и больше не лей всякую гадость в машину.
Ну.. Скупой платит дважды. Температура загустения и у брэндовой-то "минералки" в районе -15, а у тебя до кучи, вообще какая-то полуподпольная бодяга.." Ярнефть"..Ну НЕ ВЫПУСКАЮТ официально в Ярославле автомасла!
Сергей Задонский
выпускают http://www.yarneft.ru
Чудес не бывает
Меняй масло при первой возможности, зима только началась
Сергей Задонский
на упаковке этого масло написано что можно ездить зимой, но увы не пошло.. хотя для лета масло супер движок работает отлично тихо.. масло Ярнефть минральное...
Зарядно пусковым заведи
20 лет проездил на 412 ИЖ КОМБИ лил 10W40 заводился и при -30 если акк совсем уж не дохлый! Регулировать двиг надо и акк подзаряжать! А сейчас прогрей поддон и в путь!
Сергей Задонский
АКК новый ему только мес... заводит с пол тычка, но вот похолодало сегодня сильно и все...
Если компрессия слабая, что не заливай так и так не запустишь. Паяльную лампу под поддон и вперёд. Только не жарь, а грей!
воду залей вместо масла. желательно газированную.