Автосервис, обслуживание, тюнинг

А для чего вообще нужен этот электроманитный клапан ХХ ?? (использую заглушку вместо него и все тоже самое что и с ним)

Stenischev Dmitriy
У этого клапана есть один плюс - отсечка подачи топлива через канал холостого хода карбюратора при выключении зажигания, и бензинчика побольше хавать будет без него.
В наших авто чем меньше всякой автоматики тем лучше.. . Нет клапана - он и не сломается, нет ГУРа - нечему ломаться и так дальше по списку.. . Не умеют делать и нечего браться.. . Вся прелесть наших машин в их простоте)
Вячеслав Герасимов
Лучший ответ
кроме перерасхода топлива 0,5 литра
1. Экономит топливо в режиме торможения мотором.
2. Мгновенно, без детонации глушит мотор при выключении зажигания.
Андрей Н
не знаю всегда менял когда холостые пропадали
Холостого хода ...клапан ...не то нисе... при городскомрежиме ...типа, экономиит!!! Но кто счаас проверяеет... зимаа!!! !
Тепло бы было, да завестись по утряне, в -25!!!
Игорь Иванов
- немножко топлива экономит при торможениии двигателем...
Типа экономит топливо! Я в своё время их штук по 10 покупал - расходник как бумага в принтере! Какая тут уж экономия! Заглушка и вперед!
для экономии топлива в городском цикле. При тщательно отрегулированном карбюраторе позволяет сэкономить примерно 3.5% топлива.
Пётр Сергеев
...Дык, я тож его сразу глушу... Мы ж в расее!
МЫ Ж НЕ НА БЕНЗИНЕ ЕЗДИМ, А НА ГАЗОКОНДЕНСАТЕ С ТОЛУОЛОМ!
а он зимой даже за ночь из бака литр испаряется! Какая экономия? Очём трёте! Я ж говорю - мы в России! бля....
Андрей Козлов
Ну вы даете)) ) Экономии топлива он никакой не несет)) )
Этот клапан предотвращает капельное зажигание или по другому дизелинг.
Когда зажигание выключаешь, при отсутствии этого клапана, может глохнуть не сразу, так как поступающее топливо будет воспламеняться например от раскаленных свечей. Этот эффект сокращает срок эксплуатации движка, в первую очередь колец.
А у меня на Opel на холостых не робит неха, новерно для этого, А если 9-ка, то там половины запчестей не надо, нахай они их вообще туда засунули!
он оптимизирует устойчивость холост. хода, разход топлива, динамику авто и токсичность.