Автосервис, обслуживание, тюнинг

какую присадку использовать в бензин для очистки клапанов и поршней от нагара машина м-412

на форумах пишут повышается мощность и увеличивается давление а мне мужики сказали что могут клапана прогореть от таких присадок так всё же не прогорят клапана? повысится мощность и увеличится давление ?
Пар пердячий
Сулейман Гусейнов
Лучший ответ
Меньше слушай лохов и не смотри рекламу. Фирме главное что нибудь втюхать.
Очистить клапана и поршни от нагара можно если проехать 100-200 км с высокой скоростью.
Rys Akpanov
песок для пескоструя, купи пару кг
Макс Боголюбов
в цилиндры керосин залей и оставь на пару дней
вода в помощь
нафталин
Собир Киличов
Повышение мощности присадками? Не смешите! И уж тем более поднятие компрессии в двигателе!
Для двигателя Москвича 412 не нужно "изобретать колесо". Есть уже отработанные варианты повышения мощности до 75 л. с. (1,5 литра - ДВС АЗЛК, 1,7 литра - ДВС Москвича 2141).
Или нужно 200-300 лошадей? Тогда движок нужно переделывать в корне.
Сам движок Москвича (любой модели) не рассчитывался на большую мощность и высокий крутящий момент, для тяги больше подбирались передаточные числа КПП и редуктора. А крейсерская скорость - 90-110 км/час. Свыше этой скорости уже нужно изменить аэродинамику машины, так как при превышении скорости ухудшается управляемость.
Витек Бикмулин
Леонид Денисов 75 л. с, 1,5 литра, параметры двигателя "москвичонка - 412" от рождения.
на бензине Аи-93.
я такую лью постоянно
Юра Науменко
Андрей Кириллов На томских ты эту присадку не применял:):)
Не нужны вашему авто никакие присадки.
Не советую применять рисадки никому - сам был неопытным и имел негативный опыт
Присадки отмоют бензобак - а вся гадость попадет в фильтра насос и двигатель (у меня и форсунки забились) - при этом сам двигатель не очистится!
Клапана чистить незачем!, померь лучше компрессию - и если что раскоксовку сделай с заменой масла (в этом случае может и повысится в зависимости от пред сост)
Андрей Парунин
зачем что то лить в такой авто кроме бензина и масла? ездит и ладна. ну ежели поэксперементировать хочется
....повысится мощность и увеличится давление ?..Да. После капиталки.
Петр Гулякин
В бенз не лей ничего! Это же карбюраторный движок, простой, как кирпич. Лучше своевременной замены масла ничего не придумаешь... Только, ради Бога, не лей Шелл-уж лучше Лукойл)))))))
Timoshka Shulakov
Зальёшь присадку а она из бензобака тебе в движок всю хрень принесёт. И писец твоему движку.
хорошие присадки сейчас на рынке представляет компания Супротек, suprotec-yg.ru/ использую Постоянно только их продукт достаточно качественный и недорогой
нафталин если найдёшь
Собир Киличов эти молодые про это не знают)
У самого ВАЗ 2107, забей хер на эти ущербные авто. Чем к ним лучше, тем они больше жопой поворачиваются.
Ernazar Yakupov