Автосервис, обслуживание, тюнинг

при обрыве ГРМ у каких марок моторв не встречаются клапана с поршнями? техника

Evgenii Gordeev
Покупайте авто с ЦЕПНЫМ приводом ГРМ ! )))
Дамир Фахрутдинов
Лучший ответ
3001 вопрос на эту тему. Ответ: Таких двигателей с верхнеклапанной конструкцией ГРМ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Нексия 8 клапанная не гнёт, 16 клапанная гнёт!
Essa Mohsen
редко у каких. скорее встречаются у всех. нет таких двигателей где специально созданы условия для защиты от такого. работа двигателя рассчитана на то что ремень все таки на месте. никто не будет конструировать способы защиты от встречи. куда больше других забот. выемки в поршнях созданы не для того что бы при обрыве спасти детали, а для компенсации растяжения ремня во время резкого увеличения оборотов и работы на высоких оборотах. просто в нашей стране ходит много легенд и россияне как бараны верят и верят годами.
Андрей Жарков
при обрыве чего ремня. или цепи движек выпущено куча где гнет где нет (и сечас все в основном верхнеклапаные и на загиб клапанов это не влияет )
у тойот 3s-fe, 4s-fe, 5s-fe, 5a-fe,5e-fe 4a-fe, 1jz-ge.1jz-gte, 2jz-ge,1g-fe,7a-fe не гнет клапана!
А.
Александр ...
Конкретно спрашивай по Марке машин. А вообще у тех где есть проточки на поршнях.
Это зависит не от марки авто, а от конструктивных особенностей ДВС
Дима Ступин
где есть выемка под клапан если из старых моделях то все девятки вся классика, из десятки только 8клп и 1,6 16 клп. А новые наши машины у них у всех гнут на всех двигателях
на моей точно не гнет! Ауди 80, да полагаю и на фольцах стареньких тоже
Artum Papyan
Обычно на поршнях ЯМКИ делают, чтоб при обрыве ремня, НЕ пострадали другие КЛАПАНА и другие механизмы.