Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто знает, при обрыве ремня грм рено 19 1994г двигатель F3NL740 1,721литра клапана с поршнями встречаются?

прости что отвечаю вопросом на вопрос, но тебе зачем такая информация? Если ремень уже оборвало - значит сам скоро узнаешь.. . если нет а хочешь отодвинуть ТО - то это зря. Ремень нужно менять вовремя независимо от того встретятся поршня с клапанами или нет.... Не даром жабоеды рекомендую именно эти интервалы.. . И дешевый ремень ставить не советую.. . дороже выйдет...
Хафиз Ноибов
Лучший ответ
Олег Пудовкин под крышкой грм что-то гудит - ролик наверное какой-нибудь. До сервиса на верёвке тащить не охота. Лучше своим ходом, вот я и переживаю, что если с ремнём чё-нить случится ремонт намного дороже будет.
Проверить легко: Совмещаешь метки КВ и Распредвала (чтоб КВ находиля в Верхней Мёртвой Точке) , отпускаешь натяжитель и снимаешь ремень ГРМ. После этого проворачиваешь Распредвал на один оборот: если упёрся и не хочет проворачиваться - знач клапан достал до поршня. После сборки не поленись проверить, включив 5-ю передачу и провернув двигатель за поднятое колесо.
У знакомого встретились. Правда не все.
Олег Пудовкин по форумам нашёл, что на движке F2N клапана гнутся нахрен, про F3N ничего не нашёл. А то что не все, так понятно - те что под раздачу попали - умерли, а дальше распредвал уже не крутился.
Проще вовремя менять ремень, а не париться СТРАХАМИ, может ли ЭТО ВСЕ НАЕ.. ГНУТЬСЯ....
так он же вроде 8-ми клапанный ???Тогда нет!!!
Денис Усатов
Помолись и попроси машинку доехать до сервиса. Проверено, довезёт.
Нет не встречаются, хотя бывают исключения!!!
Павел Ефимов
На двигателе F3N камеры сгорания в поршнях и поверхность головы ровная, клапана при открытии на 6 мм ниже дна поршня, поэтому клапана на этом моторе загибает. Повезет если случится это на небольших оборотах, погнет 2-3 клапана; ну а если на скорости и на передаче то готовьте сразу новые ( их 8 шт)!
Сейчас у Рено практически нет моторов которые бы не загнуло клапана, да и у всех современных теперь производителей нет такой роскоши, оберегающей карман хозяина. Поэтому совет один-купили б\у авто с ременным приводом в механизме ГРМ-срочно на замену ремня, даже если он хорошо выглядит и вы слушали песню про его замену! И покупайте только дорогие (качественные) ремни! Дешевые-выйдут еще дороже.
Всем удачи!
Надо срочно поменять ремень.
Потому что ты можешь встретится с автосервизом. А их ценник тебя приятно удивит!
Олег Пудовкин вопрос не в том менять или не менять!
слушай, а что такое "автосервиз"?)))