Автосервис, обслуживание, тюнинг

какого чёрта в поршнях не делают углубления для клапанов на случай обрыва ремня ГРМ

Да чтоб потом с людей денег поиметь
Олег Юган
Лучший ответ
Углубления в поршнях для клапанов сделаны для того, что бы поршни не догоняли клапана на высоких оборотах ( выше 5000) при ослабленных пружинах. Но эти углубления все равно не спасают при обрыве ГРМ. Выбирайте двигун с цепью, надежнее. больше пробег.
Не знаешь? Да потому что мотор с углублениями в поршнях - дефорсированный мотор (слабый) , сам подумай, камера сгорания с выемками больше, степень сжатия меньше.
Alex Terekhov
А какого черта не делают бронированное днище на случай взрыва под ним гранаты? И колесики под сиденьями на случай проваливания оных?
Надобно изучать матчасть, соблюдать сроки осмотра своей ласточки и своевременно устранять неисправности. :)))
Oleg Petrov
Ну что тут понимать? Есть разные конструкции двигателей, разные весовые, технически выверенные параметры сопротивления материалов, не нравится приобретайте такой двигатель который Вам ближе и доступнее по обслуживанию. Нельзя в одну телегу впрясть осла и трепетную лань!
Рма Полёт .
делают в некоторых
В О Л К
чтоб не увеличивать объем камеры сгорания, этот объем уменьшает степень сжатия, как в следствии уменьшение мощности двигателя и дисбаланс мощностных характеристик при разных оборотах двигателя
Саня Башлаев
На некоторых такие углубления есть, а шо толку!!!! Лучше в башке владельца углубление сделать шоб за машиной следил и до такого не допускал!!!
Да если они сделают так чтоб машины не ломались, то кто же запчасти покупать будет?
Потому как рассчитано все на приобретение запчастей, сначала запчастей наделали а машин то наделали позже, мы же с детства любим конструктора собирать.!!!
Сам проточи.
Max Pankratov
Да, блин! Это ты здорово подметил.. . Я тоже как-то на этом погорел на девятке! Вроде, как специально, чтобы на СТО нас загнать!