Автосервис, обслуживание, тюнинг

есть ли такие двигателя которые гнут клапана при обрыве ремня грм даже несмотря на проточки специальные под клапана

на поршнях? знакомый говорит что есть
и проточки гарью заростают
Кирилл Кондрашов
Лучший ответ
Есть не сомневайся
есть, если нагара слишком много
есть, и много. о дизелях вообще молчу.
Тамерлан Джумабеков Дизельный двигатель нельзя сделать так, чтобы поршни и клапана не встретились, из-за высокого степени сжатия.
Конечно, проточки делают не именно для того, чтобы клапана не гнуло. Самый известный двигатель с ваза с этими проточками и гнущий, это 21126 с приоры.
@@@@@@ @@@
Конечно есть. А погнёт-ли на твоей машине - ты должен проверить сам лично. Когда будешь менять ремень ГРМ - со снятым ремнём аккуратно легонько и потихоньку крутишь ключом распредвал на пару оборотов (логично, что КВ стоит в ВМТ для 2-х цилиндров). Если распредвал упёрся - значит достал клапан до поршня.
во всех современных бензиновых двигателях погнет клапана.
а проточки на их поршнях ДЕЛАТЬ нельзя
Эдгар Игоревич
Я тебе больше скажу, были случаи, загибали клапана даже те моторы, которые этого делать по сути не должны!!!!))))
ты наверно перепутал цепи а не ремня
если очкуешь бери цепуру но на корейских и тде их придеться менять чаще . на старых машинах некоторых которые на 80-92 бензе то там негнет смотри примерно по компрессии в описании на машину или мотор . но лучше так узнавай у автомастеров . но имей ввиду что на современных цепях и на фольцах шкодах за ней надо следить то перескакивает изучи это вопрос на свою машину приглянувшуюся те . а проточки делать можно на совдепе многие а просто торцевали поршня на 1-2мм и переходили на 76 бенз еще лет 10 назад или две прокладки головы ставили или оду люминь и одну прокладку .
есть, и много. о дизелях вообще молчу.