Автосервис, обслуживание, тюнинг

Клапана и поршни (внутри)

как тебе объяснить, под них нужно растачивать посадочные места под седла в головке. а лучше всего купить готовую спорт голову. что бы делать то что ты вздумал нужно вызубрить строение и работу двигателя.
Ильюха Парубец
Лучший ответ
А ты в курсе что придется голову растачивать и седла клапанов менять? А в курсе что через каждые 5-6 тыс км их придется менять, потому что они предназначены для спортивных движков. А согласен ли с тем что движок будет больше жрать бензина.
Если ДА то вперед.
Илья Манин
Проще и дешевле сразу купить другой автомобиль с НОРМАЛЬНЫМ двигателем. Продай свой ТАЗ, доложи те деньги, которые собираешься вложить в его "мегатюнинг", купи чуть б/у Рено Символ с мотором 1,6 16V 105 л. с. с разгоном 9,5 секунд до 100 и ты поймешь, на какой унылой лоханке ты сейчас ездишь.
Спорт Мерке
Это вообще как?. Клапана большего размера?
Денис Горшков
можешь не менять но на высоких оборотах клапана могут ВНЕЗАПНО встретится с цилиндрами, либо при обрыве ремня ГРМ.

ну и мой тебе совет, за те деньги, продай свой тазик вкинь деньги на тюниниг которые ты хотел встадить и купи нормальную иномарку, япошку напрмиер какую нить.
Ринат Бурханов
Клапана эти требуют другую головку блока цилиндров. Самому такую из стоковой не сделать. А заменой толькой головки и клапанов малочего добьешься - нужны и распредвалы и поршня и шатуны и коленвал и прошивка