Автосервис, обслуживание, тюнинг

каккую лутше присадку использовать для двигателя и коробки ваз 2115 2001года чтобы не запорть авто

Не знаю старая и добрая присадка "Реметал" у меня была семёрка (ваз21074) 1985г всю жизнь заливал заливал масло Лукойл и иногда заливал реметал (он есть как моторный так и трансмисионный) и вот сейчас брат на ней катается уже 4-ый круг (выше 400 000км) без капитального ремонта двигателя. Я не спорю дорогие масла хорошие но Для наших машин Лукойл идеальный вариант. Если ездишь не очень много меняй масло каждый год (моторное) трансмиссионное долго ходит, и беды знать не будешь, ремет заливается в горячий двигатель или если он трансмиссионный то в горячую коробку.
Дима Клочков
Лучший ответ
лучше залей хорошее масло, ано уже содержит все необходимые присадки. но если в движке уже есть проблемы, то тут уже ничего не поможет, кроме хирургического вмешательства.
Kasimmv2 Сапутняк
Хорошее масло, синтетика- там все есть. Мобил, Шелл, Валволайн -главное чтоб не бодяженное
Пояснил-бы Чего хочешь добиться от присадки.. . Я заливал Люкви-Моли антифриционную в двигатель и у них есть для трансмиссии...
Андрей Пынзарь
Лучше вообще присадок не использовать!

Вот почитай статейку!
http://www.stilia.ru/forums/index.php?showtopic=340
чтоб не запороть движок, не надо вообще никакие присадки использовать. Всё что надо, уже есть в масле. В хорошем, конечно.
galetc.92
для двигателя используй присадку ER а для коробки XADO
Господа что вы все твердите в масле все есть, тогда ешьте хлеб только с маслом и нахрена вам тогда икра ? :-)
почитайте отчет за рулем где катали две машины одну с присадкой .другую без (присадка типа хадо металлокерамика тоже ) .Так вот машины были со снятым поддоном .т. е . без масла . Без присадки стуканула после 100 с чем то километров, вторая, с присадкой прошла больше двухсот километров после этого они разбирали и дефектовали двигатель и все зазоры были в норме . Вы думаете прогресс стоит на месте? Или химики все уже выдумали ?
Лично я пользуюсь RVS для двигателя и коробки, эффект заметен, учитывая что движок относительно свежий пробег 120 ккм в движок заливал профилактически, а по коробке заметно сразу .легче переключение и меньше шум . и ощущение легкости разгона, потому что снижаются потери на трение . Для машины с пробегом это вполне нормальный выход, чтобы спокойно поездить без ремонта . Но это конечно же мое мнение и я его не навязываю .:-)))
Nikit Os
ни какую!!!!
Никаких присадок не нужно, используй масло Хадо или Зик, их не подделывают и они уже с качественными присадками
Roman Bogdanov