Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли помыть двигатель с керхера? ваз 2115

Да можно мыть все подкапотное пространство!
двигатель -это лицо шофера!
Виталий Васильев
Лучший ответ
Мыть ручками и очень аккуратненько, влажненькой губочкой, чтобы вода не растекалась! От кёрхера - электроника на выброс.
..nik. ..
Можно. но за последствия сами заплатите.
Не знаеш как? То нет! Инач не заведеш в лудшем случаее пака не просохнит, как вариант целофаном закрыть гену, преды, обработать средством для удаления грязи и смыть на растоянии не менее метра
да генератор накрой и акб сними
я калину с мотором 2114 (получается такой же как у тебя в 15) мою керхером жду немного когда вода стечет и потом можно заводить ничего не поломалось, советую перед этим побрызгать какой-нибудь, даже дешевой, химией для чистки двигателя что бы маслянистые пятна отмылись.

еще один нюанс про 2115, там "удачно" расположен монтажный блок под капотом, поэтому двигатель мой, а вот на монтажный блок советую что бы даже капля не попала, а то точно будет беда с проводкой
Керхером все провода пообрываешь. Я например мою так: надеваю на генератор поэлитиленовый пакет, развожу автошампунь и брызгалкой обливаю движек, через пару минут обычным напором из шланга все смываю. Не думаю, что у тебя там настолько толстый слой земли и грязи, что керхер требуется.
Иван Екимов
ничего не надо накрывать и снимать. мой спокойно кёрхером и пеной для бесконтактной мойки. генератор воды не боится совершенно. после мойки сними ВВ впровода с катушки и всечей, продуй сжатым воздухом и в атаку. если нет сжатого воздуха, то пол часика на солнышке с открытым капотом
можно но только смотри намокнет электрика начнет мозг компасировать
Игорь Олейник
Есть такая хреновина недалеко от возд. фильтра называется ДМРВ - очень не любит воду и стоит не дешево. не говоря уж о других датчиках, электромоторах и сервоприводах. В общем мыть можно, но не желательно... все зависит от количества свободных денежных средств.
Grin Grin
Помыть то можно, вот заведется ли потом. . .скорее всего нет)) )
Вообще мойка двигателя это всегда риск.
с АКБ клемму лучше конечно снять.

Я не раз мыл движок ваз 2112

Сейчас фв поло, тоже уже не раз мыл движок из керхера, все гуд.