Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли задумываться о капиталке двигателя ваз 2115 восьмиклоп, или выгоднее взять контрактный?

Ваз 2115 брал 9 месяцев назад, за это время накатал 30 000( частенько ездил из города в город по Крыму)
При покупке на одометре было 187000.
Сейчас пробег 218000.
Но по отчету автотеки видно что пробег скручен, то есть был 387000.
Вот он едет, масло не жрёт, расход 9 литров, не троит, холостые гуляли, долго мучился но решил этот вопрос путём проб и ошибок.
Может ли двигатель столько проехать?
Или скорее всего уже капиталился?
Dionisis Istamov
ДА фиг знает, что тут порекомендовать. Но в целом эти движки норм. Выхаживают значительные цифры, при условии того, что за ним смотрят. Работает норм-не трогай и катайся, только следи за ним. Эти движки угробить можно только своим рукожопством. Подскажи, что с холостыми было? Такая же проблема и толку год добиться не могу, переменял все, что можно. Ненадолго стабилизируется и потом опять начинают плавать. Не могу понять куда копать. Уже проверено и заменено практически все. Грешу на Дроссельный узел, заслонку. Выработка по посадочному гнезду
Владимир Викторович
Лучший ответ
Dionisis Istamov Тоже долго мучился, и переменял все датчики, несколько раз чистил дроссельный узел, всё временно.
Недавно при замене масла попросил замерить давление топлива в рампе, оказалось что уже давление слабое, фильтр топливный я уже менял, поэтому сразу перешли к бензонасосу.
Заменил, работает чётко, радуюсь!
судя по вопросу сам ты его не соберёшь, остаётся искать спецов по капиталке, в таком случае може контрактный будет дешевле. ты сначала этот износи.
Че за манера у всех дикарей западных всегда называть простой двухклапанный мотор восьмиклопом? Правильно говорить двухклапанный мотор то есть два клапана на цилиндр. - все просто и понятно..а то со своими клопами 8 там клопов или 12 или 16 высчитывай может у тебя там 8 цилиндров по полтора клопа в каждом или наоборот 12 цилидров по 0.5 клопа в каждом. Ты говори количество клапанов на ЦИЛИНДР а не общее количество клапанов хрен знает на сколько цилиндров. Может у тебя 5-6-8 цилиндровый мотор. Тупая привычка. На ДВ все говорят двух или четырехклаапаники...и вообще вместо четырехклапанник говорят твин кам то есть два распредвала и все понятно.
Тимур Керимов
Александр Хлебников ваз 2115 может быть только 4х цилиндровым
бери но без клопов
С клопами это к Шкиперу !!!!!
Восьмиклоп - это что за зверь такой?
Денис Редин
Тимур Керимов это восьмилапый клоп
просто в сервисе сделайте диагностику с осмотром кишков движка и если вам скажут что нужно делать капиталку то тогда и думайте о контрактном или капиталке.
Похоже, что двигатель вашей ВАЗ 2115 проехал значительный пробег, особенно учитывая информацию о скрученном пробеге. Хотя двигатель может продолжать работать без проблем даже после большого пробега, есть ряд факторов, которые стоит учесть при принятии решения о капитальном ремонте или покупке контрактного двигателя.

Учитывая, что ваш двигатель не потребляет масло, не троит и холостые гуляния работают нормально, это положительный знак. Однако, если вы замечаете другие проблемы с работой двигателя, такие как потеря мощности, перегрев или странные звуки, это может указывать на необходимость капитального ремонта.

Также важно учесть стоимость и доступность контрактного двигателя. Если контрактный двигатель доступен по разумной цене и вы можете быть уверены в его качестве, это может быть хорошей альтернативой капитальному ремонту.

Решение о капитальном ремонте или замене двигателя зависит от ваших финансовых возможностей, доступности контрактного двигателя и вашей готовности продолжать использовать эту машину. Рекомендуется проконсультироваться с опытными автомеханиками или специалистами, которые могут оценить состояние вашего двигателя и помочь вам принять обоснованное решение.
Владимир Викторович Брысь отсюда, ботяра ЖПТишная
Владимир Викторович Это не ответ, а бред сивой кобылы общими фразами от человека, ничего не понимающего в вопросе и научившегося использовать GPT. Посему, повторяю. Брысь отсюда