ехал примерно на 120км/ч, услышал стук в двигателе. как можно быстрее остановился. далее отбуксировали в гараж. в гараже выяснилось, что в двигателе уровень масла на нуле.. . залил масло завел, стучать перестало.
"видимо датчик масла накрылся, за маслом не уследил, масло ушло, двигатель застучал. ну вроде все норм" - подумал я. оставил машину в гараже. на след день пришел, завожу слышу стук, буквально 1-2 секунды не больше и далее двигатель работает нормально.. . при всем при этом горит красный индикатор уровня масла. но масло на нужном уровне. ездил на заправку и обратно (не больше километра расстояние) плюс машина стояла работала, уровень масла на нужном уровне и двигатель не стучит. глушишь машину проходит какое то время (достаточно 30мин) заводишь и опять стук 1-2 с и снова все в порядке.
посмотрел в интернете нашел, что больше всего на что это похоже "стук изношенных поршней и цилиндров"
"стук неопасный; избегая сильно нагружать двигатель, едем на автосервис самостоятельно. Звук, напоминающий стук глиняной посуды. Особенно хорошо слышен на не прогретом двигателе, по мере прогрева уменьшается или исчезает. "
но мне нужно ехать. расстояние 300км (туда и обратно 150+150)
вопросы следующие:
- доеду я ?)
- что это может быть за стук ?
- может ли это быть стук изношенных поршней и цилиндров?
- сколько может обойтись ремонт?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
стуки в двигателе ваз 2115
потеря масла в первую очередь влияет на износ кол. вала и вкладышей шатунов и коренных кол. вала
проехал без масла считай что все хана- это капитальный ремонт -новый или проточка кол. вала, проточка цилиндров (не всегда), -новая поршневая, считай запчасти плюс работа -обратись к дяде Ване он переберет, а запчасти сам подгонишь будет дешевле, если бы сам делал еще лучше, там абсолютно нет ничего сложного вытащить движок и перебрать
Если сейчас не стучит то в чем проблема то? Сомневаетесь покажите авто мотористу, а надеяться на достойный ответ через интернет, имхо, глупо.
однозначно, распредвал стучит, в первую очередь испытывает масляное голодание при недостаточном уровне масла
можно еще 10 0000 проехать, только стук будет постоянно при заводке и при малом уровне масла
на капиталку надо и все тут
ВАЗ-2115 двигатель ВАз 2108 пусть инжектор. Но обычно на этих двигателях масло от замены до замены работает. и как Ты его просрал и какие предпосылки ранее были не понятно. может не исключить и перегрев был где кольца просели из-за температуры большой или рассыпались совсем. Теперь на счет какого либо стука это вообще нонсес ехать на такой машине куда пока конкретно не разберешься и не устранишь неисправность, а так Ты можешь километров тридцать проехать и встать конкретно. а на улице зима. Сам подставишься и других людей подставишь. Твой путь наСТО к мотористу.
Индикатор уравня масла или давления?
необходим мэйтаненс, на холостых погазуй, масло обнови, проедешь этот путь, но не более
Это не поршня и цилиндры. Это коленвал, и к бабке не ходи! И в первую очередь езда без масла - это шатунные вкладыши и шейки... Желательно скорее ремонт.
стучит колвал, без масла прокатился, шейки задрало, пахнет капремонтом, дв-ль снимать однозначно
выброс тосола и появилось стук мотора подскажите что это