Автосервис, обслуживание, тюнинг
Затроил двигатель ВАЗ 2115
Сегодня с утра начал заводить машину и бац начала троить и загорелся чек, троит ещё так конкретно. Сегодня ночью был первый минус и холод. До этого всё было хорошо, даже повода на это не было. Не могу понять в чём проблема, но четвертый цилиндр когда скидываешь высоковольтник просто ноль эмоций, 1,2,3 начинает хуже работать, а 4 просто 0 эмоций, как троил двигатель так и троит, поменял местами свечи в цилиндрах, всё равно 0 эмоций, не могу понять в чём проблема, но до этого заправился на АЗС с плохой репутацией, но прошло уже 4 дня, после неё запрявлялся уже на нормальных, может как-то это сказаться на проблему с машиной.
Смотри свеча может сдохла проверь искру. далее смотри бронепровода, катушку зажигания, форсунка может штекер отошел
свечи
вв провода
форсы
подсос
вв провода
форсы
подсос
какие нахрен эмоции. смотри искру на 4 а не свечи туда сюда меняй, если есть тогда двигун ты убил чудик
на такие случаи надо запасной комплект свечей иметь
провода первый и четвертый местами перекинь. если продолжит сбоить четвертый, мерь компрессию, проверяй форсунку. если откажет первый, смотри провода, катушку.
Станислав Балебрух
Разве 1-4, ане 2-4
Бекболат Калиев
А менять, полностью с модуля скидывать и на другой цилиндр кидать? или просто со свечей махнуть
Может. Возможно вода в бензе. Залей при заправке полным баком целую емкость для нейтрализации влаги. Сначала бенз потом эту химию.
Они спиртовые .Работает по принципу: "вода не горит, но водка горит". Вода при ноле замерзла в топливной системе, вполне себе могло так и проявиться.
Сергей Панченко
если вода в бензе, то движок работал бысперебоями во всех цилиндрах
И как вода могла замерзнуть в системе, если не работает только 4 котел? Только не надо про 4 форсунку трындеть
нук, че с машиной делали помимо заправки на азс с плохой репутацией?
Еще: сними провод с 4 свечи, отключи питание на форсунки (общая колодка такая) или вынь предохранитель бензонасоса (под консолью, щиток у ног пассажира), и поднеси провод к любой массе, соблюдая зазор 3-5мм. Помощника попроси покрутить. Обязательно смотри на пробой сам провод, с обоих концов: дубака дало внезапно, а резина могла и не выдержать, треснула и ток убегает. Движок троит. Свечку выкрути, посмотри. Если искра есть, то двигаемся дальше. Снимаем шланг с вакуумного усителя тормозов и затыкаем пальцем. Если произошло чудо, и котел ожил, то надо смотреть или шланг или сам вакуумник. Где-то сосет.
Если все ок, то смотри подачу бенза. Косвенно можно посмотреть по свечке - она будет мокрой.
У конце остается компрессия. В теории из-за бензина от азс с плохой репутацией мог внезапно таки прогореть клапан.