Автосервис, обслуживание, тюнинг

Двигатель 112 в ваз 2115

Всем привет! Ставил кто 112 мотор в 2115? Дорого выйдет переделка? Большой гемор с доками и гаи? И сколько места останется под капотом?
если двигатель не ставит завод то регистрация в гаи невозможна
Алексей Ефремов
Лучший ответ
Василий Куртев ошибаетесь,завод ставил 16V на ВАЗ 2114
М112 от мерина что ли?
или от 10-го семейства? (правда там не было вроде двигателей 112)
Но в любом случае-геморрой обеспечен
Артем Буров
Сто раз ставил, ни какого гемора.
День работы не спеша.
Влад Иванов
Чтобы снять вентилятор охлаждения двигателя, придётся демонтировать силовой агрегат. Даже уровень масла проверять неудобно
Андрей Малый
Денис Певнев Снимается очень просто)
то же самое. восьмёрочный мотор. дорого? тут всё ОТНОСИТЕЛЬНО. кто, когда и ГДЕ. сам мотор - два ящика водки на разборке цена. если есть гараж, балка, таль или лебёдка и двое-трое здоровых парней - то за два-три дня поставите. с доками? никаких проблем. с 2012 года ДВИГАТЕЛЬ - это запчасть. удачи Вам!
Денис Певнев Уже давно всё изменилось, сегодня модель двигателя должна совпадать...
Поставь поршни и башку от шеснаря на свой блок. Ничего перерегистрировать не придется.
если коротко, сам завод выпускал ограниченную серию 2114 с 16кл мотором.
более подробно про регистрацию https://www.youtube.com/watch?v=33-xPpkZb6M
Nurlan Maratov
Пол страны ездят и не парятся по поводу переоформления)

По поводу места под капотом, то основная проблема, это трудный доступ к радиатору, генератору и трудности при снятие ресивера, ибо при снятии он упирается в радиатор.

Радиатор спокойно выходит если снять с него вентилятор, убрать воздухан и акб. Если ставить пластиковый ресивер, то если его нужно снимать, то нужно снимать и радиатор, либо заваливать двигатель назад, откучивая заднюю подушку на кпп) алюминиевый ресивер не рекомендую, постоянно потом бороться с подсосами воздуха...

Ну и нужно будет поставить распорку на стаканы, с креплением под верхнюю подушку)