Автосервис, обслуживание, тюнинг
сопливится сальник на коробке ВАЗ 2115.Опасно?
Это не опасно до разумных пределов. В принципе если у Вас из коробки вытечет ВСЁ масло и так будете ездить какое-то время (допустим, несколько десятков километров) , коробка не заклинит и не развалится, как в случае с мотором, ибо в моторе на масле работают подшипники, в коробке не так. Но вообще - сальник надо просто поменять, на сервисе это не так дорого стоит, тем более на российской машине. Если уровень масла в коробке упадёт ниже нормы, но масло всё же там будет - это не катастрофа, можно и так ездить, но это не есть хорошо.
Уровень масла необходимо проверять чаще.. . уровень уйдёт и пятой передаче гаплык...
Если на штоке выбора передач (больное место) то можнопоставить2 шт. На дольше хватит.
Ербол Киямеденов
Доброй ночи Полковник! А второй сальник плотно сидит в ступице,она ведь имеет небольшой конус,не перемещается он вместе со штоком?
Если мало масла на 5 передаче долго не ездий, вилка сотрется
течь масла всегда опасна. запотевание течью не считать
Потеет или прямо капает? Уровень масла?
Руслан Залялов
мокрый но уровень масла не уходит
Если не сильно- то нет.
машина сама по себе опасна, сальник это меньшая из проблем
90000 уже давно пора
если не сильно-то нет
нет. только за уровнем масла следи. если много уходить начнет тогда меняй
Да, пора на СТО! Масло вытекет незаметно для вас и придётся новую КПП приобретать!
БЕГОМ НА СТО!!!
Виктор Грязин
Бегом-Бегом!!!
Ваз это всегда опасно
Andrei Gurghis
в чем проблема? купи девушке новую иномарку. подари ей машину не опасную.
сальник чего? шруса что ли?
Руслан Залялов
вилки