Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько подшипников и сальников на коробке передач ВАЗ 21093
сальников 4 а подшипников 6 основных и на каждой передаче по1 игольчетаму
1 - картер коробки; 2 - пробка заливного и контрольного отверстия; 3 - пробка сливного отверстия; 4 - регулировочное кольцо; 5 - привод левого переднего колеса; 6 - ведомая шестерня I передачи вторичного вала; 7 - муфта синхронизатора I, II передач с венцом заднего хода; 8 - ведомая шестерня II передачи вторичного вала; 9 - стопорное кольцо; 10 - упорное полукольцо; 11 - ведомая шестерня III передачи вторичного вала; 12 - ступица муфты синхронизатора III и IV передач; 13 - ведомая шестерня IV передачи вторичного вала; 14 - игольчатый подшипник шестерен вторичного вала; 15 - упорная шайба шестерни IV передачи; 16 - шариковый подшипник вторичного вала; 17 - задняя крышка коробки передач; 18 - шариковый подшипник первичного вала; 19 - сапун; 20 -блокирующее кольцо синхронизатора; 21 - скользящая муфта синхронизатора III и IV передач; 22 -сухарь фиксатора; 23 - первичный вал; 24 - шарик фиксатора; 25 - вилка скользящей муфты синхронизатора III и IV передач; 26 - роликовый подшипник первичного вала; 27 - рычаг вилки выключения сцепления; 28 - втулка вилки выключения сцепления; 29 - картер сцепления; 30 - вилка выключения сцепления; 31 - подшипник выключения сцепления; 32 - роликовый подшипник вторичного вала; 33 - вторичный вал; 34 - ведомая шестерня главной передачи; 35 - роликовый конический подшипник дифференциала; 36 - коробка дифференциала; 37 - сателлит; 38 - стопорное кольцо полуосевой шестерни; 39 - полуосевая шестерня; 40 - ведущая шестерня привода спидометра; 41 - привод правого переднего колеса; 42 - привод спидометра; 43 - ось сателлитов; 45 - защитный чехол шарнира привода переключения передач
4 подшипника и 4 сальника
сальников 3, подшипников 4, игольчатых подшипников не знаю сколько. Зимой разбирал подшипник менял