Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое масло лучше заливать в коробку на ваз 21093?

Можно даже то, которое льёте в мотор.
Дмитрий Рабинович
Лучший ответ
славнефть трансмиссионную
Не Ангел
В заводской инструкции раньше рекомендавали масло моторное- такое же как в двигатель.... конечно трансмиссионное более подходящии для нее но в то время имелось лишь ТАД15, тад 17И= в то время самые передовые... но все же зимой они загустевали настолько сильно чтопользоватьсяя коробкой было весьма затруднительно = потому то и завод пошел на такую замену.... В настоящее время конечно лучше всего залить синтетическую трансмиссионку... ну а если кошелек не позволяет -то из имеющегося широкого выбора я бы посоветовал моторное Ликви Моли лейтценауф- минералка с добавлением Мо2О -там так и написано на канистре... само масло по цвету серо-стального цвета.... -у меня на таком машина отьездила свыше 150 тыс км без проблем.... Лить же минералку трансмиссионное не советую- коробка станет очень тугая а зимой вообще невозможной... (маркируется 90Ш или 80Ш ...-синтетика - 70Ш
Максим Халиков
трансмиссионку любого производителя, но лучше 100% синтетику.
Мне залили на пятнашке в коробку масло какое-то спортивное.. . Прошли 70 тыс. масло слили оно чистенькое, я его и обратно залил.... Марку не помню, но брал самое дорогое. . Не поскупился проще говоря и не жалею за потраченные деньги
Артём Попов
Масло трансмиссионное класса GL-4. GL-5 не подходит, оно содержит много антизадирочных присадок, которые ведут к коррозии медных синхронизаторов, GL-5 создано для высоконагруженных гипойдных передач мостов.
Pasha