Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое масло вы заливаете в мех. коробку зимой и какое летом?

Как себя чувствует коробка в морозы, если туда залить 80w90 GL-4 или 80w 90 GL-5. Насколько я понимаю лучше заливать синтетику 75w90. Но почему выбирают в зиму масло 80w90? оно ведь минеральное. Расскажите подробно пожалуйста, а то я уже запуталась.))
Akbarkhodja Ibrohimov
Круглый год 75w90
Вячеслав Рыбак
Лучший ответ
ни когда не менял!!!!
Зачем самим себе голову задуривать?!!!
Сарин Конг
Akbarkhodja Ibrohimov я пытаюсь просто понять. Кто задуривает голову? Вы ведь наверняка и сами когда то все это узнавали. Разве нет?)
Зимой и летом одним цветом.
Полусинтетика ТНК 75W90 GL-4 (в "девятку"), Лукойл 75W90 GL-5 (в "шестёрку").
Кто выбирает для зимы минералку - пусть сами подробно рассказывают, мне не понять. Да и не знаю я таких.
Не меняю какое залито на том и езжу зимой и летом
Akbarkhodja Ibrohimov а какое залито?
Какое залито на том и катайся, хоть летом, хоть зимой!
Это-ж не авиатехника, чтобы делать перевод на зимнюю (летнюю) эксплуатацию!
Мишка Камозин
синтетика для зимы лучше. типы гл это обозначение нагрузок дифференциалов. большее или меньшее. что за авто? а в общем нет никакой разницы. если механика то лейте 75w90/ хуже не будет
Павел Кравец
Павел Кравец вот кстати почитайте на досуге :http://www.autodux.ru/oil/vtm.html
А что, есть такие люди, которые 2 раза в год меняют масло в коробке? )))))
Akbarkhodja Ibrohimov ой, и не такие бывают)))
да не путайся залей тад17 и не парься всю жизнь на нем ездим и все тип топ а то 80w90 баловство одно и деньги на ветер
Рома Юркин
какое щас залито такое и заливай каждый сезон менять масло лишняя трата времени и денег
Faxriddin Ahadov
чем меньit туда лазить тем лучше для коробки....
Lale Tekstil Almata
Akbarkhodja Ibrohimov т.е. я так поняла вы ездите без масла?)
синтетику по любому лучше не только на зиму а на любое время года. gl-4 gl-5 отличаются тем что одно для переднего привода а другое для заднего
Akbarkhodja Ibrohimov а какое для переднего и какое для заднего? и еще.. какое идет в мосты? Или это одно и то же?
Я назиму неменяю доже неповню шо там заливали. За время пока прогрееца машына 5мин. коробка уже нормально и легко переключает
Vladimir Van
масло надо менять раз в сто штук не чаще просто нету смысла
Артем ...