Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можнали использовать 92 бензин на Nissan Primera 2.0 SR20 150 л\с?
У меня именно эта машина с этим двигателем и мощностью.
В общем по спецификации должно лить 95. Что, я по началу и делал, как то попробовал 92 и разницы не обнаружил по тяге, расход немного увеличился но незначительно. В инете натыкался на статью по нему тех лет когда он выпускался, так там так и написано, что рассчитан он 95, но прекрассно переваривает и 92. А вообще этот двигатель сделан с огромным запасом прочности и был самым надежным в свое время, в Японии на нем производители масела тестировали.
Можно, попробуй раз и сам откажешься !
там октан коректор!!)) ) полюбому мона!!)))
Можно, лей смело. Единственное. свечи раз в 15 тыс. меняй, а так - никаких проблем.
А почему бы и нет.
У меня волга с 92 на 80 переведена без всяких переделок. Ездит нормально. Без проблем.
ну я бы не стал - по деньгам разница не большая а вот мотор в неправильном режиме может работать
Можно, только где-то раз в 6-7 месяцев инжектор чисть и все будет ОК
нууу какая степень сжатия? ) если 11 и больше то не стоит детонация светить) )
ну и катализатор снять конечно
проверить систему охлаждения ибо должен сильнее греться там еще что то ну втеории можно но вот нужно ли? ) расход то увеличиться)))
ну и катализатор снять конечно
Без проблем
а че, докуя большая разница в цене? 50 руб за бак
Если двигатель SR20 DE, DET то в принципе разницы не почувствуешь. Есть еще если память не изменяет толи Ci или si, то их стоит кормить чутьли не 98 чтоб ехали хорошо. У меня ДЕ кормлю хорошим вторым по городу, 95 в городе жрет сильно. По трассе 95 заливаю, расход 8,5 на сотку, механика.
В РФ не производят 95 бензин, его получают с помощью присадок. Я бы рекомендовал заливать 92, всяко присадок там меньше.
92 и присадочку типа tbe и в путь!
если не жалко можешь и 80 ливануть
да, в россии он не сильно от 95 отличается, будет только хуже современем