Решил заменить головку с 76 на 92 на УАЗе. Дали б/у головку с буханки. Сказали, что под 92 бензин. На внешний вид разницы не обнаружил, единственное, что ширина проточки где камера сгорания головки уже. Длина и глубина проточки одинаковые.
Действительно ли эта головка под 92 бензин? Если да, что нужно заменить в двигателе при замене головки?
Ответ
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена головки двигателя с 76 на 92 бензин
Паша! Я повторюсь Я тогда забыл про головку. На ней маркировка должны цифры выбиты быть 4021 или 4022 не помню точно, но у Меня Волга была под 80 бензин и 4021 было выбито. У Тебя 4022 должна быть. Только толку не будет. УАЗ он тем более жрет сам по себе до хрена, и без приписок не прокатит. А Себе и подавно На Хрен Он нужен.
на москвичах (в ссср) ставили доп прокдадки для увелечения камеры под 76 бензин. на уазах не знаю
Александр Самойлов
76 на 92 бензин, а не наоборот
Шлифовка головы поможет...
Ответ простой - чем выше октановое число бензина, тем меньше (по объему) камера сгорания.
Раньше в "Жигулях" , что бы пользоваться 76м бензином, ставили 2 прокладки под головку, этим увеличивали камеру сгорания.
И наоборот - форсировали двигатель - фрезеруя головку, уменьшая камеру сгорания.
Вот это и есть. сужение, уменьшение камеры сгорания, а чтобы наоборот перейти с 92 на 76, правильно пишут, ставят две прокладки под башку, тем самым увеличивают камеру сгорания. Попробуй поставь, может, что и получиться. А больше менять ни чего не нужно, только зажигание соответственно, поставить чуть пораньше, но это трамблёром по ходу отрегулируешь.
Александр Самойлов
Толкатели нужно менять на меньшие?
камера сгорания должна быть больше под76й меньше под 92й, вот и смотрите
и зажигание пораньше на 92й, попозже на 76й
Александр Самойлов
А как понять головка на какой бензин?
Проточка головки даёт немного: примерно под А-80. Можно просто смело заливать А-92. Потребуется отрегулировать момент зажигания на трамблёре (октановое число и скорость горения - выше) . Странно, вообще-то, стараются ориентироваться на более дешёвый бензин.
Александр Самойлов
Старая головка накрылась, а новая сказали, что на 92й. Не покупать же другую на 76?
ну воще прокладку ставят на ваз две 76 одна 92 может тоже