Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вот и морозы начались, горит лампочка ручника видно тормоза примерзли, машина плохо набирает ход.Как разморозить?
Это могут быть и не колодки, а привод ручника, отогреть и просушить!!!
Короче - к мужчинам за реальной помощью тихонечко так... едем....
Загоните на сервис, пусть постоит в тепле и задрав на подъёмнике, промажьте WD40 все места на приводе ручника, которые могли засохнуть, кроме, естественно, колодок.
- или сами разогреются, - при движении ...
- или полейте кипятком...
а с ручника снять не пробовала, не знаю что у тебя за машина, но обычно лампочка контролирует положение рычага тормоза, а не колодок
Это примерз трос ручника в рубашке на днище машины. Тут поможет только сервис или теплый гараж после того как все от таит надо хорошо пролить WD40 рубашки где перемещается трос и все соединения!
WD40 очень хорошо вытесняет влагу.
В зимний период особенно когда слякоть сопровождается морозами лучше не пользоваться ручником.
Если бы проблема была в тормозных колодках т. е. примерзание было бы там то после нескольких метров движения авто, при условии что колеса крутятся, там бы произошл нагрев который от таял бы все что могло примерзнуть.
WD40 очень хорошо вытесняет влагу.
слушай -ты точно ручник опустила? обычно лампачка тухнуть должна--пописяй на боробаны должно помочь)))))))))))))))
Кипяточком оттаивать надо и ещё одно средство, пораскачивай авто вперёд-назад, помогает.
если примерзли с утра кипяточком) бегом в машину и ехать притормаживая в холода вобще не советую на ручник ставить пусть на скорости стоит.
з. ы. Вд тоже вариант неплохой)
Прогреите хорошо.
ну и ответы тебе ужас. на арковку ставь
Попробовать раскачать машину назад вперед .
Или снять колесо пролив тормозной барабан WD40.
В дальнейшем не советую зимой ставить на ручник на долгое время.
Как это примерзли, на такой машине опасно ездить!
Если примерзли, то стопор на задних колесах!
Была такая неприятность со мной! Пришлось отогревать!