Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ока - второй день горит лампочка ручника
Что бы это могло быть?
Посмотри уровень тормозной жидкости в бачке. Если он ниже или рядом с минимумом - проверь в первую очередь по внутренней стороне колес на потеки (при наличии "солнечных лучиков" на резине - галопом на сервис, утечку искать), либо тормозные колодки проверь на толщину (или на наличие) - при их износе уровень жидкости падает в бачке и датчик зажигает лампу. Если колодки изношены, то скоро жди и звукового сигнала - скрежета при движении (кончился материал колодок, теперь шкрябает железной основой)
Это не ручник, это тебе датчик уровня тормозной жидкости дает знать, что ее стало маловато. Долей и надо смотреть-куда она девается, с тормозами шутить нельзя
Видео И Фотосъемки
В оке лампочка ручника не из тормазов идёт, а из кнопки под ручником... Так что жидкость тут непричём
у меня когда была ОКА было такое. .
оказалось. что не до конца его опустила.
хотя сначала все вещали, что конткт отошел
Скорее всего по ходу износа колодок у тебя уровен жижкости тормозной упал ниже минимумуа. Надо просто долить. Хотя бывают и курьёзы с контактами кнопок и даже упавшим вниз и заклинившим поплавком в бачке, но это уже куда менее вероятно.
Если ручник тормозит- скорее всего контакт "на массе".
Но может быть и др. причина- просто ручник надо отпустить!!!!:))
Под ручником есть кнопка скорей всего она запала. Потыркай её.
пиз-ни ногой пару раз по ручнику может контакт востановится
Кнопка запала
надо срочно менять автомобиль)
Ну если ручник действительно выключен, то знач датчик накрылся.
или ручник не до конца опущеили тормозухи в бачке нихватает
либо ручник спущен не доконца,
либо растянут при попытке езды задним ходом, сам проверял)
дал задний ход, забыв спустить ручник, в итоге не выключчающая лампа ручника
Максим Морозов
и как с этим бороться?