Автосервис, обслуживание, тюнинг
запах резины
подскажите мне пожалуйста! Я не знаю, может мне кажется, но когда я газую, в машине начинает пахнуть жженой резиной и запах держится довольно долго. Дым ниоткуда не идет, под капотом тоже все в норме. Что это может быть?
Просто вентиляция затягивает в салон воздух из под капота
А когда даёшь газу например картерные газы попадают под капот в несколько большем количестве
Пробуксовка сцепления.
Сколько лет машине, что за машина? Если КЕТАЙ - странно, что пластиком не воняет...
Владимир Тельгерехов
Машина наша - ока, ей 13 лет всего.
сцепление буксует, отрегулируй, если не получиться то меняй.
оно вообще немного по другому пахнет но перепутать более чем легко.
1 Левая нога должна находиться НЕ на педали сцепления, а рядом с ней.
2 Педаль сцепления должна нажиматься ТОЛЬКО для переключения передачи. А не для входа в поворот например или для остановки авто, пока тормозите плавно.
3 Когда газуете педаль сцепления должна быть полностью отжата. То есть ноги на ней быть не должно.
Если в течении долгого времени эти пункты не соблюдались- то пора менять сцепление.
А сцепление эта такая хрень которая соединяет мотор с колёсами. И если сцеплению хана, то заставить машину поехать у вас в конечном итоге не получится. Будите рычаг передач втыкать- а он сопротивляться и скрежетать так, словно вы палку в спицы гигантского велосипеда суёте.
Быстрее всего что пахнет сцепление.
Владимир Тельгерехов
это серьезно или в порядке вещей?
У меня девятка, такой же запах жженой резины на холодном двигатели из печки. Предполагаю попадают газы из соединения "штанов" с трубой. Но когда двигатель прогревается запах пропадает, потеплеет поеду проверять соединение.
это сцепление
сцепление это. вообще тухлыми яйцами должно вонять