Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подкажите пожалуста, как отрегулировать зажигание на ВАЗ 2106 без стробоскопа. Зарание спасибо!

заведи и на прогретом (на холостых устойчивых) поворачивай медленно распределитель по часовой- слушай, движёк сначало должен набирать обороты ХХ, потом, при дальнейшам повороте просто начинает дёргатся и глохнуть- это где то 40 градусов. Поверни обратно на тот момент, где набора оборотов больше небыло и от этого места ещё отпусти против часовой чуток. Это будет где то- 25-30 градусов. Далее на дороге по дедушкиной схеме- до убирания детонации на газу.
Александр Кусакин
Лучший ответ
В первую очередь отрегулировать зазор в прерывателе. (если прерыватель есть)
Угол опережения зажиг 5 градусов до ВМТ. Потом "полировка" на слух.
Муса Даев
Выставляешь что бы нормально запускался двигатель! В движении на скорости 35-40км/час четвёртую передачу и педаль газа в пол! Пальчики должны кратковременно "брякнуть" и не более того! Если стука не слышно - зажигание ставить чуть пораньше! И так до желаемого результата!!!
да просто там все, дойди до машины только
По лампочке.
Fartuna Эд
Изначально по меткам, дальше на взгляд, слух и опыт. Ничего этого нет? Тогда по стробоскопу!
Sima.forever
заведи дай прогрется. потом ослабь гайку на 13 и крути трамблер медленно туда суда пока не поднимутся максимально обороты - это будет чуть-чуть раннее зажигание. потом двигаясь на третьей скорости 15-20 км. ч резко топи газ в пол .если даже слабо застучали пальцы то крути трамблер на пару меток по часовой.
Игорь Швец
По меткам трамллер Завел проехал под нагрузкой должны подстукивать пальцы крутнул чуть назад еще проехал .Тут не инжектор +- бензин и пр все на слух.
я уссусь -наговорили аж голова кругом --наши дедки эту проблемму еще в отечественную решили за 10 сек --вынимаешь центр провод от катушки и на массу и чуть крутишь крышку трамблера (или если непонятливый то пальцем держищь и палец на массу )-как током --еба.... ет ---там и закручивай -так учили в штрафбатах новичков водителей---стробоскоп -стробоскоб -УУУССУСЬ
Крути опережение до достижения максимальных оборотов, прокатись, если клапана не звенят" все ок. Звенят, чуток поверни на более раннее
По звуку легче всего (:
Welys Ydl