Автосервис, обслуживание, тюнинг
сегодня решил поменять замок зажигания на ваз 2106. а дальше искры. и дым из под панели и капота.
короче чего то я напутал и произошло короткое замыкание! ппц, после всего этого дело перестала вся электронника работать и пропала масса! в чем может быть дело? может проводку надо менять? я смотрел у меня там только один провод расплавился полностью, который идет от плюса аккумулятора и до замка зажигания! понять не могу в чем дело. Предохранители поменял. Но все равно ноль реакции. Единственное что только прикуреватель работает! по вышей максимальной оценке на сколько денег я попал? при самых плохих исходных последствий!
Бывает и такое, но теперь нужно поработать. Но то, что ты залез это не плохо, но в следующий раз лезь обдуманно. сейчас нужно снять понель, это снять щиток и потом всю понель, и разобрать всю проводку прощупов руками, если был дымона горела и могла сплавить провода замкнув, проверь убери оплавленные и переизалирывай. затем подсоедини замок по с хеме и одев клему одну на акумулятор а вторую не одеваий, а соедини её к акумулятору через один тоненький проводок если будет КЗ он просто сгорит, и тогда будешь искать причину. Если бы ты пригнал авто ко мне то это два часа работы и 500 р денег, незнаю к кому погонешь. ты, посмотри на колодку соединяющюю провода на левомбрызговике около аккумулятора, такая длинная чёрная разбери её и посмотри может тампропал контакт. и по ней иди дальше и дальше к замку и от него проверяя 12 вольт а клема незабывай через тонкий проводок
Константин Гаврилов
Спасибо за совет! Если честно я сам уже боюсь в проводку лезть! так можно и машину спалить. И все что вкладывал в нее все зря! а вложил я в нее не мало! Ты в каком городе живешь?
Или ты напутал или проводку переделывали уже в ней.
А фары работают? Может в приборке лампочки погорели, надо смотреть блок предохранителей, проводку.. .
Я так магнитолу ставил 3 года назад, старая касетная нормально работала, а стал хорошую ставить, всё также подсоединил и она сгорела и предохранитель не помог. Пришлось четыре предохранителя менять под капотом, датчики тогда не работали, бензина, температуры и дворники с прикуривателем)
не надо руки совать туда куда не знаешь, гони в сервис пока всю машину не спалил
Константин Гаврилов
я уже это понял! надо что то думать... Уже от друзей выслушал тоже самое.
прежде чем лезть куда то, спроси и МЧС предупреди.
парень ты попал)