на сколько мощные ?
ежу понятно что больше 100лс на колесо при 1й тонне просто крутиться будут
но для этого делают полный привод
так что сомнительное утверждение
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Неоднократно слышу, что на передний привод нельзя ставить мощные двигатели. Мол это не оправдано. Почему?!
У Тебя ШРУС в бараний рог скрутит.... Что тяжелее проделать с карданом...
Есть масса переднеприводных авто, с достаточно мощными двигателями, и как бы ездят ничего!
Впервые такое слышу, не иначе как тебе это классиковод поведал.
Тут главное определится мощный это сколько?
Если 300лс на легкой переднеприводной машинке.... то вся мощность в пробуксовку уйдет, передок будет оч сильно разгружатся при разгоне.
Есть ФФокус 350 л. с. ездит вполне хорошо, другое дело, что задний и тем более полный привод эффективнее реализуют момент мощного мотора.. . Ну а производителю конечно дешевле поставить более мощный мотор на имеющуюся машину, и главное переднеприводная на несколько евро дешевле выйдет - экономят...
Подобные утверждения - всего лишь тема для дискуссии, особенно если требуется скоротать время.
Удачи на дорогах и с Новым Годом....
вот вам всем пример из жизни ниссан тана 3,5 245 кобыл привод передний
раз в 45 тыщ замены сальников приводов в коробке, опоры двигла которые к стати стоят не дешево стали как расходник к т\о, потеря момента на буксе, быстрый очень износ резины, уже 2 замены рул рейки и один раз стоек с рычагами, пробег 130 тыщ, езжу не жалея, так сказать кручу по полной, а вот на е 50amg такого не было, словно он расщитан был на нагрузки
Это тебе хозяева классики завидуют )) А если серьезно, то при ускорении перед приподнимается, уменьшается нагрузка на колесо и оно частично пробуксовывает. Есть смысл ставить мощный двигатель на передний привод только если в трансмиссии дифференциал повышенного трения или самоблок.
для сравнения переднего и заднего привода возмем управляемость таккак про неё ничего не сказали.. .
в заднеприводном авто ахулиард лошадей будет производить излишнюю поворачиваемость проще говоря она будет уходить в занос который можно регулировать!
В переднеприводном авто много лошадей и полный газ дают недостаточную поворачиваемость потому что при пробуксовке передних колес машина очень слабо рулит и вы в неконтролируемом заносе передних колес можете разве что отпустить газ для восстановления уравляемости!